Витязь Большой футбол ЛФЛ и ТДК Ветеранский футбол Детский футбол Мини-футбол Прочие турниры
Турнир ветеранов ко Дню защитника Отечества

Турнир на сервере статистики

 

На стадионе «Планета» 21 февраля прошел турнир среди ветеранских команд, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 7 команд.


Первоначально участники были разбиты на две группы по 4 команды, но команда «Пахра» не смогла принять участие в турнире, так что в группе Б сыграли только три команды. Первое и второе места обеих группы вышли в полуфинал, от группы А этими командами стали «ПЖИ-Ритуал» и ПДСК, а от группы Б – «Подолье» и «Авангард». Оставшиеся команды в усеченном из-за отсутствия восьмой команды формате разыграли Малый Кубок, победителем которого в итоге стал «Витязь».

В обоих полуфиналах сильнее оказались команды из группы Б – «Авангард» обыграл «ПЖИ-Ритуал» со счетом 3:0, а «Подолье» со счетом 2:0 было сильнее ПДСК.

 


Финалисты уже играли между собой в первом матче группового этапа, тогда минимальная победа досталась «Авангарду». Финал также прошел в очень упорной борьбе, обе команды имели неплохие моменты чтобы забить, но в итоге судьба кубка определялась в серии пенальти. Трех ударов для выяснения сильнейшего не хватило, в итоге со счетом 6:5 победу в серии пенальти и во всем турнире одержало «Подолье». В матче за третье место ПДСК разгромил «ПЖИ-Ритуал» 3:0.

 

Ветеранский футбол в нашем городе не стоит на месте, недавно при Подольской Федерации футбола был создан Совет ветеранов. По словам Председателя Совета Геннадия Шарипова, главная цель – организация и проведение различных турниров, чтобы ветераны могли приятно провести время, поддерживать себя в форме, а не сидеть на диване. В Подольске традиционно проходят соревнования памяти М.Е. Караховского, и хотелось бы, чтобы в них участвовали как можно больше команд. Также Совет будет обеспечивать участие в областных соревнованиях городских команд от 35, 40 и 50 лет. Помимо Председателя в него входят четыре заместителя, а также представители каждой команды. Так что создание Совета – еще один шаг к сближению и объединению подольских ветеранов. 


Фотографии с турнира