Витязь Большой футбол ЛФЛ и ТДК Ветеранский футбол Детский футбол Мини-футбол Прочие турниры

ПАЗ - Подольский аккумуляторный завод

По традиции в мае месяце стартовало очередное первенство города Подольска по футболу. На этот раз в турнире приняло рекордное, за новейшую историю, число команд - 11. Чемпионат проходил в два круга и завершился уже в октябре. Точкой футбольному сезону 2003 в нашем городе послужил финальный матч "Кубка Города-2003", в котором встретились команды Ритуал и ПДСК, в красивой борьбе победили футболисты Ритуала со счетом 3:2, причем проигрывая по ходу встречи 0:2. Возвращаясь к самому чемпионату, стоит отметить, что в этом году он проходил в напряженнейшей борьбе (в отличие от предыдущих, когда в первенстве доминировал "Ритуал"): нередко на поле разгорались нешуточные страсти, которые иногда перерастали и за его пределы. Мне довелось увидеть в игре все команды чемпионата, поэтому я с твердой уверенностью могу сказать, что турнирная таблица наиболее ярко отражает силы и возможности команд. Особо мне понравились команды "Витязь-ДЮШ" и "Пахра", за эти клубы заиграны в основном игроки 1985-86 годов, ребята сильно выкладывались на поле и оставили очень приятное впечатление своей игрой, но, к сожалению, им невсегда хватало силы, опыта и техники, как результат 6 и 8 места. Но потенциал есть, и вполне можно ожидать от этих команд более высоких мест в будущем году.

Ю.Поляков, заместитель президента Подольской региональной федерации футбола:

Финишировало первенство Подольска по футболу. В течение многомесячного марафона одиннадцать сильнейших команд города оспаривали звание чемпиона. Турнир прошел в острой, интересной борьбе.

Первый круг, победно начав турнир, уверенно выиграла команда "Автомиг". Во второй половине соревнований автомобилисты сдали позиции. Три поражения кряду, которые потерпели автомобилисты в заключительной стадии первенства, не позволили им оказаться даже в числе призеров. Они заняли четвертое место. В отличие от них, футболисты команды Ритуал, неудачно начав турнир (за первые четыре тура набрали всего 5 очков), мощно провели оставшуюся его часть. И в итоге команда заняла вторую строчку турнирной таблицы. Чемпионом Подольска стала команда Авангард (завод имени Орджоникидзе). Машиностроители ровно, без срывов провели весь турнир. Третьи призеры - комнада Подольского Домостроительного Комбината.