Витязь Большой футбол ЛФЛ и ТДК Ветеранский футбол Детский футбол Мини-футбол Прочие турниры
Суперкубок ПФФ 2013

«ПЖИ-Ритуал» (Подольск) - «Десна» (Подольский район) - 5:1 (1:0)

Голы: Варакин 35 (1:0), Вашурин 54 (2:0), Саакян 60 (3:0), Масленников 75 (4:0), Вашурин 80 (5:0), Евсиков 90 (5:1)
Предупреждения: Истрашкин-ж (Десна).
Судья: Мартынов
Помощники: Драгунов, Хусяинов
Резервный судья: Морозов

Подольск. СК «Труд». 14 мая 2013 года.

   14 мая на главном поле стадиона "Труд" состоялся Суперкубок Подольской Федерации Футбола, который в этом году был посвящен 10-летию ПФФ. Второй год подряд за трофей боролись ПЖИ-Ритуал и Десна. Однако вновь, как и год назад, Десна не смогла навязать борьбу на главном поле Подольска и уступила со счетом 5:1, забив гол престижа уже в конце встречи. В начале 2013 года эти команды уже встречались в финале Зимнего футбольного турнира и тогда "ПЖИ-Ритуал" проиграл в серии пенальти, основное время закончилось со счетом 2:2.

  В этом году, проведение матча между чемпионом и обладателем кубка было приурочено к юбилею Подольской Федерации Футбола. Как и полагается большой игре, организация была на самом высоком уровне. Как известно, матчи между этими командами всегда отличаются своим накалом, принципиальность и хорошей игрой. И в этот раз команды не подвели, продемонстрировав яркий атакующий футбол со множеством опасных моментов и голов. Вот только влетали они преимущественно в одни ворота. Блестяще играла оборона чемпионов, о редуты которой раз за разом разбивались атаки игроков «Десны». «Ритуал» мог забивать много уже в первом тайме, но ограничился всего одним взятием ворот соперника. Во втором тайме «Десна», жаждавшая отыграться, стала больше думать об атаке, а значит и больше раскрываться. Этим умело пользовались их соперники, доведя счёт сначала до крупного, а потом и до разгромного. Единственный гол в ворота «Ритуала» был забит уже в конце матча, когда переломить его было уже невозможно. По мнению Алексея Терехова, начальника команды победителей, именно удачная игра в обороне и стала важнейшим фактором, предопределившим исход встречи. «ПЖИ-Ритуал» заслуженно завоёвывает очередной трофей и готовится к следующему сезону, в котором он будет явным фаворитом.

   Будут ли у действующего чемпиона конкуренты, покажет время. Пока что самые большие шансы ввязаться в борьбу за чемпионство у «Десны», игрокам которой наверняка захочется взять реванш в течение сезона. Не стоит сбрасывать со счетов и ПДСК, бронзовых призёров прошлого чемпионата. Впрочем, чемпионат стартует уже 16 мая, и мы сможем увидеть всё своими глазами.