Витязь Большой футбол ЛФЛ и ТДК Ветеранский футбол Детский футбол Мини-футбол Прочие турниры
Приз Открытия 2015 11x11

Первый турнир нового сезона по большому футболу завершился противостоянием двух грандов подольского любительского футбола, а исход матча определился лишь в серии послематчевых пенальти.


Несмотря на то, что в соревнованиях приняли участие всего пять команд, можно сказать, что турнир удался. Команды играли с хорошим настроением, что неудивительно после столь долгого зимнего перерыва, во время которого хоть и прошел Зимний кубок 11х11, но летом играть все же приятнее. На большом поле стадиона «Труд» сегодня сыграли «Десна», «ПЖИ-Ритуал», ПДСК, «Факел» и московская команда «Петровский Замок».

У команд не всегда все получалось как надо, но частично можно это списать на начало сезона и не оптимальные кондиции. Тем не менее, лидеры и фавориты в очередной раз подтвердили свой класс. Третье место занял ПДСК, разгромивший со счетом 4:0 «Факел». А в решающем матче сыграли «Десна» и «ПЖИ-Ритуал». Действующий чемпион города «ПЖИ-Ритуал» забил первым, но «Десна» смогла отыграться и победитель определился в серии пенальти. Стандартных пяти ударов командам не хватило, а после восьми победу вырвала «Десна», отмечающая в этом году 25-летие. Юбилейный год начался успешно и наверняка команда намерена продолжить в том же духе и в стартующем скоро Открытом чемпионате Подольска.