Витязь Большой футбол ЛФЛ и ТДК Ветеранский футбол Детский футбол Мини-футбол Прочие турниры
"Водоканал" - Кубок ТДК 2012

  6 октября Подольск отмечал день города. И можно с уверенностью сказать, что этот праздник в 2012 году прошел под знаком футбола. Утром на стадионе «Труд» начался масштабный футбольный турнир среди дворовых команд «Водоканал – Кубок ТДК».

  В соревнованиях на поле СК «Труд» вышли 52 команды. Изначально на турнир подали заявки 61 коллектив, но в день соревнований добрались до стадиона 52.
  Заявка на турнир была открыта для всех команд. Поэтому помимо дворовых дружин, уже сыгравших в чемпионате, приехали на Кубок и вновь образованные команды.
  Конечно, дождливая и холодная погода сделали свое дело. Но даже не смотря на дождь и холод большая часть команд приехала и довольно бескомпромиссно стала сражаться за «Водоконал – Кубок ТДК» среди дворовых команд г.Подольска. Ведь на кону стояли не только медали, но и право в апреле будущего года сразиться с командой «Авангард», победителем чемпионата ТДК г.Подольска, за Суперкубок. Уже после старта турнира на главном поле СК «Труд» с участ
ием всех команд Кубка под неутихающим дождем прошла торжественная церемония открытия спортивной части Дня города. После ее окончания стартовали игры 1/32 финала. Более чем через три часа состоялся финал Кубка. За это время команды сыграли матчи 1/32, 1/16, 1/8, 1/4 и 1/2 финала. В четверку лучших в итоге попали команды Юнайтед Парк, Пуля, Силик и Авангард. Интересно, но из тех команд, кто попал в четверку лучших команд регулярного чемпионата ТДК, только «Авангард» смог повторить аналогичное достижение в Кубке.
  А победу, и довольно неожиданно, одержали игроки команды «Юнайтед Парк» из Паркового микрорайона. В финале в равной борьбе им удалось забить свой золотой гол и выиграть с минимальным счетом 1:0. Теперь в апреле 2013 года они сыграют с «Авангардом» в матче за Суперкубок ТДК.