Витязь Большой футбол ЛФЛ и ТДК Ветеранский футбол Детский футбол Мини-футбол Прочие турниры
Турнир ветеранов, посвященный 23 февраля

Регламент Турнира с дополнениями
Заявочный лист

Турнир ветеранов, посвященный 23 февраля

Фоторепортаж турнира

Щербинка справилась с подгодными условиями и выиграла ветеранский турнир, посвященный Дню Защитника Отечества
С субботу 20 февраля на поле стадиона «Зенит» состоялся турнир среди ветеранов, посвященный Дню защитника Отечества. Уборка поля перед стартом турнира задержалась на целый час. В тяжелых погодных условиях на первый план уже на групповом этапе вышли ветераны ФК «Витязь» и щербинская «СТС-Анюта», которые и встретились в финале. Основное время матча завершилось вничью 2:2, а в серии пенальти победу вырвала Щербинка 3:1.
Из-за погодных условий организаторы были вынуждены внести коррективы в расписание игрового дня. Поле из-за сильного снегопада буквально за ночь засыпало снегом. Под угрозой срыва оказался не только турнир ветеранов, но и матч областного турнира памяти Гуляева. В результате выручил стадион "Планета", который принял матч ДЮСШ "Витязь" на турнире Гуляева. Ветеранский турнир было решено провести в один игровой день вместо двух запланированных.
Групповой этап турнира не преподнес сенсаций и в плей-офф вышли, пожалуй, сильнейшие команды на сегодняшний день - «Витязь», «Ритуал», «ПДСК» и «СТС-Анюта» (Щербинка). «Это не последний турнир в этом году, и проигравшие сегодня еще могут доказать, что в этом турнире было случайностью, а что закономерностью. Ведь главное для, как это ни банально звучит не победа. На базе выступающих сегодня ребят мы формируем сборную города, которая будет выступать на региональных и российских соревнованиях», - говорит председатель Комитета ветеранского футбола Подольской Федерации Футбола Михаил Караховский. В финал пробились гости из Щербинки и главный предстартовый фаворит ветераны ФК «Витязь» во главе с генеральным директором клуба Юрием Поляковым. Щербинская «СТС-Анюта» начала турнир с поражения, которое в перерыве игроки довольно серьезно переживали. Щербинка двигалась у своему финалу намного тяжелее, чем «Витязь», через ничьи и не предсказуемые серии пенальти. В финале с «Витязем» гости вновь свели игру к ничьей 2:2, а в серии пенальти оказались сильнее 3:1.
На Турнире состоялся дебют команды «Торпедо-69». На групповом этапе им досталась довольно сложная группа, явным фаворитом в которой выгледел «Витязь». Реальные шансы на победу и второе место они имели в матче с «Автомигом», но в равной борьбе и с большим количеством нереализованных моментов на один гол лучше оказался «Автомиг». Выступать за «Автомиг», кстати, вышел коммерческий директор «Автомига» Вячеслав Князьков. ООО «Автомиг» вносит огромный вклад в развитие футбола, оказывая настоящую поддержку как развитию любительского, так и профессионального футбола в городе. Перед началом встречи «Витязь» - «Автомиг» генеральный директор ФК «Витязь» Юрий Поляков вручил Вячеславу Васильевичу Князькову благодарственное пиьсмо и сувениры от футбольного клуба «Витязь».
Победитель турнира «СТС-Анюта» выступает в Открытом Чемпионате Щербинки, который проходит также как и прошедший ветеранский турнир на площадке нестандартных размеров с участием 7 полевых игроков и 1 вратаря. Всего в турнире приняли участие 9 команд, в составе которых на поле вышли 95 игроков. Ветеранские соревнования (для игроков старше 35 лет) открыты для всех желающих команд - предприятий, институтов, государственных структур.

КАЛЕНДАРЬ ИГР

 

Турнира по футболу среди ветеранов, посвященному Дню защитника Отечества

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

20 февраля / стадион «Зенит» 9:00-12:30

 

10:25 - Открытие Турнира

 

ГРУППА «А»

   

И

В

Н

П

Мз

Мп

О

1

Ритуал

2

2

0

0

4

1

6

2

Парковый

2

0

1

1

2

3

1

3

Межшоссейный

2

0

1

1

1

3

1


Время

Номер поля

Матч

Результат

9:00

2

Парковый - Межшоссейный

 1:1 (п.0:2)

10:30

1

Ритуал - Межшоссейный

 2:0

10:55

2

Парковый - Ритуал

 1:2

 

 

ГРУППА «Б»

   

И

В

Н

П

Мз

Мп

О

1

СТС-Анюта (Щербинка)

2

1

0

1

7

7

3

2

ПДСК

2

1

0

1

6

6

3

3

ЗиО

2

1

0

1

3

3

3

 

Время

Номер поля

Матч

Результат

9:25

2

ЗиО - Щербинка

 3:1

10:30

2

ПДСК - Щербинка

 4:6

11:20

2

ПДСК - ЗиО

 2:0

 

ГРУППА «В»

   

И

В

Н

П

Мз

Мп

О

1

Витязь

2

2

0

0

11

2

6

2

Автомиг

2

1

0

1

1

3

3

3

Торпедо-69

2

0

0

2

2

9

0

 

Время

Номер поля

Матч

Результат

9:50

2

Автомиг - Торпедо -69

 1:0

10:55

1

Витязь - Торпедо-69

 8:2

11:20

1

Витязь - Автомиг

 3:0

 

 

ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП

20 февраля / стадион «Зенит», начало в 12:30

По итогам группового этапа в финальный этап выходят команды, занявшие в группах первые места и лучшая команда среди коллективов, занявших в группах вторые места (наибольшее количество очков, в случае равенства очков: разница забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, жребием)  


1/2 финала Витязь - Ритуал 2:0
1/2 финала СТС-Анюта (Щербинка) - ПДСК 0:0 (пен. 7:6)
Матч за 3 место ПДСК - Ритуал 2:5
Финал СТС-Анюта - Витязь 2:2 (пен. 3:1)
 

13:40 - Закрытие Турнира