Звезда Рз - Витязь - 0:1. Долгожданная гостевая победа
03.09.12
«Витязь» в середине первого тайм в очередной раз в этом сезоне первым забил в ворота соперника, но в отличие от предыдущих матчей сохранил преимущество над рязанской «Звездой» и заработал первую гостевую победу с октября прошлого года - 1:0.

Турнирная гонка в первом круге перевалила свой экватор. Конечно, «Витязь» до этой игры занимал незавидное 13 место, но положительная динамика в игре подольчан все равно настраивала на положительный лад. Подольчане – безусловный лидер чемпионата по количеству ничьих. Причем в большинстве матчей этого сезона наша команда вела в счете, но потом обидно упускала столь необходимые очки. А между тем предстартовые фавориты – Факел и Арсенал – уже подобрались к верхней части турнирной таблицы. И на фоне лидирующего в чемпионате «Факела» с двумя поражениями, три поражения «Витязя» не кажутся такими уж катастрофическими.

Однако матчи на выезде в последний год стали ахиллесовой пятой подольчан. В гостевых встречах «Витязь» не выигрывал с октября прошлого года. В последней гостевой игре подольчане были близки к виктории, но в итоге ведя в счете 1:0 пропустили дважды во втором тайме и уехали из Пензы с баранкой. Игра со «Звездой» была значима и по другой причине. Поражение или ничья делал отставание от тройки лидеров уж очень крупным. Все-таки психологически играть в догонялки, как говорил тренер команды Андрей Романов, гораздо сложнее.

В Рязани подольчане провели два разных тайма. К слову стоит отметить и довольно маленькие размеры местного стадиона «Олимпиец», которые вносили в игру свои коррективы. На первых минутах «Витязь» едва не пропустил от своего бывшего бомбардира Егора Ларионова. Однако потом подольчане выровняли игру, а уже на 18 минуте Андрей Савченко замыкает передачу партнеров. После этого подольчане имели еще 1-2 момента, чтобы увеличить отрыв от соперников. Перерыв внес изменения в ход матч. Во втором тайме «Витязь» отдал инициативу гостям, играя явно вторым номером. Гости имели две очень хорошие голевые возможности. В заключительные десять минут хозяева устроили что-то подобное штурму, но до опасных ударов дело не дошло. Подольчанам удалось удержать победу – первую победу на выезде с октября прошлого года. В заключительной части матча на поле вышли недавно дозаявленные за «Витязь» защитник Вячеслав Дмитриев и полузащитник Павел Бочкарев.

Верим в команду и надеемся, что гостевая победа в Рязани станет первым кирпичиком в планомерное восхождение команды в группу лидеров. По игре мы заслуживаем более высокого места. Об этом говорили даже немногочисленные болельщики в Рязани, которых хоть и немного на трибунах, но они действительно любят футбол и понимают его.

Следующий домашний матч "Витязь" проведет в воскресенье 9 сентября с "Металлург-Осколом". Начало матча на стадионе «Труд» в19:00.

«Звезда» (Рязань) – «Витязь» (Подольск) 0:1 (0:1)

Голы: Савченко, 18 (1:0).

«Витязь»: Панов, Халиулла, Иванов, Меркулов, Архипов (Чернышов, 90), Баранов, Новиков, Кулешов, Бояров (Дмитриев, 77), Тимофеев, Савченко (Бочкарев, 80).

3 сентября. Рязань. Стадион «Олимпиец». 300 зрителей.