Губкин - Витязь - 1:1. С выезда забрали 1 очко
22.10.12
Губкин - Витязь - 1:1. С выезда забрали 1 очко

Отсутствие в составе Архипова и Иванова сказались на игре подольчан. Однако «Витязю», несмотря на крайне малое число ударов по воротам «Губкина», удалось выйти вперед первыми , а при определенных раскладах подольчане могли рассчитывать и на победу.

 

Перед игрой тренеру подольчан пришлось серьезно поломать голову. Ведь из основного состава в Губкин не поехал капитан команды Алексей Архипов, лучший бомбардир и опора комбинационной игры «Витязя», а также Николай Иванов, цементирующий оборону подольчан на протяжении подавляющей части сезона. Всему виной дисквалификации. Между тем «Губкин» соотношении защиты и нападения является по-своему феноменальной командой. Они немного забивают, немного пропускают, но при этом к концу круга со своей разницей забитых и пропущенных расположились в группе команд, борющихся за призовую тройку. К чему уж говорить, если последние пять игр губкинцы проигрывали или выигрывали непременно с разницей в один мяч, серьезно помучавшись даже с «Металлург-Осколом». Впрочем, у белгородского дерби своя история и свой антураж.

В этой игре большая часть первого тайма прошла в целом в равной борьбе. После хорошей стартовой пятиминутки в исполнении хозяев игра переместилась в центр поля. И так преимущественно там и шла на протяжении всего тайма. Только к 30 минуте подольчанам удается нанести первый удар в створ ворот «Губкина», что было сильно несвойственно «Витязю». Второй тайм «Витязь» начал намного активнее. Поэтому относительно быстрый гол Меркулова не стал таким уж и неожиданным. Опыт Алексея позволил выжать максимум результата из созданных всей командой моментов. После этого «Губкин» резко прибавил, а подольчане больше действовали на контратаках. Одна из них в исполнении Козлова после подачи вратаря Романова едва не закончилась вторым голом, который мог оказаться решающим. Но Козлову реализовать выход к воротам «Губкина» не удалось. А в скором времени навал хозяев, которые чуть ли не в течение трех минут вообще не выпускали «Витязь» со своей половины поля, завершился голом – 1:1. В оставшееся время мячом больше владели хозяева. Однако это преимущество если и приводило к ударам, то к неопасным. В итоге матч так и закончился ничьей 1:1, хотя по логике игры скорее должен был завершиться со счетом 0:0.

Для подольчан это уже 6 ничья в этом сезоне, и по этому показателю «Витязь» идет в числе лидеров.

Теперь перед зимней паузой «Витязю» предстоит провести всего лишь один матч – 28 октября на домашнем поле в Подольске против «Локомотива» из г.Лиски. Начало игры в 15:00.

 

После игры "Губкин" - "Витязь" Андрей Романов в целом остался доволен результатом, а Евгений Борзыкин сожалел о большом количестве упущенных моментов.

 

Андрей Романов: «Думаю ничья – не самый плохой результат для нас на выезде»

- Игра была боевая. Очень много было единоборств. Первый тайм мы по сути дела провалили, но все-таки устояли. В перерыве внесли кое-какие коррективы и во втором тайме уже что-то пытались показать, гол забили, еще могли. В концовке у нас несколько ребят травмы получили, а молодежь еще сыроватая. В общем, концовка получилась валидольная, но в результате выстояли. Думаю ничья – не самый плохой результат для нас на выезде.

Будете ругать парня, который вышел 1х1 и не забил?

- Этому парню всего 17 лет. Он сделает правильные выводы и в следующем году приедет сюда и обязательно забьет. Ну а сегодня и у хозяев было много опасных не реализованных моментов

Есть ли определенные задачи перед вашей командой?

- Мы на каждую игру пытаемся настраиваться, как на последнюю. Я не понимаю термин «задача». Задача ставится в двух случаях: либо быть первыми, либо не вылететь. А задача

быть вторыми-седьмыми-десятыми – это, извините, понты!


Евгений Борзыкин: «Как не было у нас забивных игроков, так и нет»

- Сегодня мы настраивались только на победу. Хотелось порадовать своих болельщиков победой в последней домашней игре. Тем более хотелось это сделать после досадного поражения в Тамбове. Сегодня у нас соперник был достойный. Согласен с Андреем Витальевичем, что игра сегодня была жесткая. К сожалению, у нас одна болезнь – не можем реализовать массу опасных моментов. Как не было у нас забивных игроков, так и нет. Сегодня совсем потерялся Минич.

Почему так бесхитростно пробивали сегодня штрафные?

- Вы знаете, на каждой тренировке наши футболисты отрабатывают штрафные удары. В игре с Тамбовом забили именно после штрафного, а вот сегодня Вадим Минич так «выстрелил», что за южными воротами наверное до сих пор сбитых воробьев собирают. Работа над стандартами ведется, но уровень мастерства игроков, к сожалению, не так высок, что бы реализовывать такие моменты в игре.