Витязь - ФК Коломна - 1:0. Обыгран победитель Первенства России 3 дививзиона.
02.02.13
Витязь - ФК Коломна - 1:0. Обыгран победитель Первенства России 3 дививзиона.

 2 февраля в рамках Турнира памяти Гуляева подольский «Витязь» встречался с ФК «Коломна» - победителем Первенства России по футболу среди команд 3 дивизиона (зона «Московская область»). Игра проходила с преимуществом подольчан и завершилась минимальной победой со счетом 1:0. 

 

  Подготовка подольского «Витязя» к продолжению сезона 2012/2013 года во втором дивизионе набирает обороты. В субботу 2 февраля тренерский штаб команды вновь использовал матч областного турнира памяти Гуляева в качестве контрольного.

«Жаль, конечно, что Регламент турнира не позволяет внести в протокол больше 20 футболистов – хотелось дать игровую практику всем ребятам, которые у нас сейчас проходят подготовку или находятся на просмотре», - отметил в интервью пресс-службе клуба главный тренер команды Андрей Романов.

  В итоге в стартовом составе у «Витязя» вышли 9 действующих игроков основы и 2 футболиста, находящихся на просмотре. Счет на 15 минуте открыл нападающий Алексей Баранов. Однако закрепить преимущество, не смотря на интересную игру со стороны «Витязя», подольчане не смогли. Во втором тайме Андрей Романов использовал все девять разрешенных регламентом замен, но счет на табло так и остался 1:0.

«Коломна» показала свой характер и амбиции, но в целом превосходство в классе и среднем уровне игроков «Витязя» все же чувствовалось.    Стоит отметить, что в настоящее время по неофициальной информации решается вопрос об участии ФК «Коломна» в Первенстве России среди команд 2 дивизиона в сезоне 2013/2014. В прошлом году коломенцы заслужили право участвовать в турнире второго дивизиона, победив в Первенстве России среди команд 3 дивизиона.

  На предстоящей неделе «Витязь» встретится с еще одной командой, которая по итогам 2012 года заслужила право участвовать в турнире 2 дивизиона – щелковской «Спартой». Она выиграла Кубок России среди любительских команд (зона «Московская область), победив в финале упомянутую выше «Коломну». 5 февраля в манеже «Спартак» в Сокольниках состоится контрольный матч «Спарта» - «Витязь». Начало встречи в 12:00. Напомним, «Спарта» - это инновационный футбольный проект, который был запущен в прошлом году. Практически с нуля в Щелково была создана новая футбольная команда. Процесс ее создания и первые шаги легли в основу телевизионного проекта телеканала «Россия 2» «30 спартанцев». В клуб пригласили профессионалов высшего уровня – как в спортивной области, так и в области маркетинга. Главный тренер команды – Андрей Тихонов, советником президента клуба по вопросам развития стал Герман Чистяков, известный в России специалист по спортивному менеджменту и маркетингу. «Спарта» создана буквально по всем современным канонам развития футбольных клубов.

  8 февраля уже в Подольске пройдет еще одна контрольная игра подольчан. «Витязь» сыграет с ФК «Орел». Начало встречи в 14:00.