Витязь-М - Сатурн - 3:1. Шония вновь принес победу
16.02.13

Дубль Руслана Шонии принес "Витязь-М" еще одну победу на турнире памяти Гуляева. На этот раз над раменским "Сатурном", который, правда, расположился в нижней части турнирной таблицы.

В матче 6-го тура зимнего турнира памяти Гуляева раменская команда встретилась в Подольске с «Витязем-М» и уступила со счетом 1:3.

Дебют получился обескураживающим. Едва начав с центра поля, сатурновцы пропустили. Кулаков неудачно попытался выбить мяч, а в итоге Шония получил возможность беспрепятственно поразить пустые ворота. К счастью, быстрый гол не выбил «Сатурн» из колеи. Напротив, пять минут спустя равновесие в счете было восстановлено. Миненко завершил проход по центру пасом на Нарзиева, чей прострел спокойно замкнул оставленный без присмотра перед воротами Хотулев - 1:1.

Автор гола в середине первого тайма имел реальнейший шанс отличиться вновь после навеса Пчелкина к линии вратарской. «Витязь» спас Хорев, сумевший справиться с мячом, который сатурновец головой направлял ему в противоход. Кулаков тоже выручил «Сатурн», прервав острейший прострел на Борисова. Но он был бессилен, когда защитники сигнализировали об офсайде, а Васильев спокойно пустил мяч в угол. Вторично равновесие до перерыва мог восстановить Нарзиев, однако его удар в ближний угол получился неточным.

Впрочем, и К.Антонов едва не перебросил неудачно сыгравшего Кулакова. А когда лайнсмен не заметил очевидный офсайд, голкипер "Сатурна" реабилитировался, не дав забить Борисову. Второй же тайм начался с опасной атаки черно-синих. Хотулев, получив передачу от Климова, выполнил пас пяткой, однако Пчелкин направил мяч рядом с дальним углом. Чуть позже занявший место в воротах «Витязя» Шевченко парировал штрафной в исполнении Гребиннюка, а выстрел Шорохова пришелся в перекладину.

На этом фоне еще более обидной выглядела контратака хозяев, которую попаданием в дальний угол завершил сместившийся справа в центр Шония. А «Сатурн» забить все никак не мог. Два отличных паса Климова и Холмовки привели к выходу Пчелкина один на один. Форвард сумел обыграть вратаря и нанести удар, однако защитник вынес мяч из пустых ворот. Были еще промах Нарзиева с линии вратарской после розыгрыша штрафного, неудачное добивание Кузнецова и парированный голкипером удар Нефедова в упор. Если прибавить к этим эпизодам моменты, когда удары Климова и Кузнецова принимали на себя защитники, можно констатировать: с низкой реализацией рассчитывать на положительный исход невозможно.

«ВИТЯЗЬ-М» Подольск - «САТУРН» - 3:1 (2:1)

Голы: Шония, 1 (1:0). Хотулев, 6 (1:1). Васильев, 25 (2:1). Шония, 62 (3:1).

«ВИТЯЗЬ-М»: Хорев (Шевченко, 46), Ващенко, Саркисов (к), Енин, Бушуев, К.Антонов (Мотькин, 76), Шония, Васильев, Губанов (Мирзоев, 46), Гаязов, Борисов.

Запасные: Карпов.

Главный тренер: Рамиз Мустафаев.

«САТУРН»: Кулаков (Моргун, 46), Шорохов (Нефедов, 75), Углава, Маликов (Типикин, 79), Гребиннюк (А.Антонов, 75), Нарзиев (Михайлов, 79), Куковкин (Холмовка, 46), Миненко, Юдаков (Климов, 35), Пчелкин, Хотулев (Кузнецов, 57).

Запасные: нет.

Главный тренер: Валерий Чижов.

Судьи: Максим Наседин (Железнодорожный), Сергей Трошин (Серпухов), Дмитрий Якушин (Мытищи).

Инспектор матча: Анатолий Амченцев (Климовск).

Предупреждения: Маликов, 36 (срыв атаки).

16 февраля. Подольск. Стадион «Планета». 14:00. 20 зрителей.

На прошедшей неделе "Витязь-М" также провел еще один товарищеский матч с командой "Луховицы", одержав сухую победу со счетом 6:0.