Витязь - ФК Орел - 3:1
08.02.13

8 февраля на стадионе «Планета» «Витязь» впервые с начала зимнего межсезонья сыграл с командой второго дивизиона – на автобусе в Подольск приехали футболисты «Орла».

Вот уже практически месяц подольский «Витязь» активно готовится к продолжению Первенства России по футболу 2012/2013. До сегодняшнего дня основной состав команды провел 3 встречи – все с командами 3 дивизиона. И вот, наконец, соперник более высокого ранга. По-видимым признакам данному матчу тренерский штаб подольчан уделил особенное внимание. В отличие от предыдущих контрольных встреч на «Планете» главный тренер команды Андрей Романов «от и до» провел у кромки поля, да и основной состав «Витязя» задержался на поле дольше обычного для межсезонки тайма, проведя 60 минут игрового времени. Лишь потом на поле вышли в основе своей резервисты.

«Мы провели, пожалуй, лучший матч с начала года, хорошие, красивые голы. В начале игры мы отлично держали мяч и смогли организовать 3-4 момента, два из которых завершились взятием ворот – отличились Меркулов и Баранов. Видно, что постепенно наш коллектив вспоминает наработанное в прошлом сезоне. Мы увидели фрагменты того футбола, который является визитной карточкой нашей команды. Затем игра выровнялась и в концовке тайма, после ошибки Кулешова в центре, мы пропускаем. После перерыва мы не стали сразу делать все планируемые замены, дав основному составу побольше нагрузки. Соперник тоже производил замены. В итоге мы забили еще один мяч и заслуженно победили 3:1», - сказал в интервью пресс-службе клуба главный тренер команды Андрей Романов.

На следующей неделе «Витязю» предстоит провести две контрольные игры:

12 февраля с командой «Долгопрудный» (2 дивизион, 6 место), начало 12:30 (Планета)

15 февраля с командой «Квазар» (Чемпионат Москвы, ЛФК), начало 12:30 (Планета)