«Витязь» сделал редизайн клубного автобуса
13.03.13
«Витязь» сделал редизайн клубного автобуса

 7 марта из аэропорта в Подольск «Витязь» возвращался на обновленном автобусе. Макет согласовывался не один день, но результат должен порадовать болельщиков подольчан.

  С момента покупки клубного автобуса «Маркополо» в 2008 году автобус не менял свой внешний вид. Автобус клуб приобрел, когда клуб готовился к своему первому сезону в первой лиге. За 5 лет утекло много воды: изменилась эмблема клуба, «Витязь» объединился с «Авангардом», был построен стадион «Труд» и «Планета».

  Автобус, кстати, является своего рода уникальным экзмепляром, поскольку машин марки «Маркополо» в России не так много. Marcopolo — бразильский автобусный концерн. Его программа включает 25 базовых моделей — микроавтобусы общего назначения, туристские автобусы средней и большой вместимости, многоместные междугородные машины и троллейбусы. Под пристальным контролем водителя команды Андрея Жарова автобус «Витязя» верой и правдой продолжает служить клубу.

  Редизайн автобуса мыслился давно. В ходе разработки итогового макета были проанализированы более 60 дизайнов автобусов различных европейских и российских клубов. Основное внимание было уделено эмблеме клуба, которая сразу бросается в глаза, когда автобус едет по улице и хорошо запоминается.