Итоги литературного конкурса «Футболь сквозь годы», приуроченного к 100-летию подольского футбола
26.12.13
Итоги литературного конкурса «Футболь сквозь годы», приуроченного к 100-летию подольского футбола

Подведены итоги литературного конкурса «Футбол сквозь годы», приуроченного к 100-летию подольского футбола.

25 декабря в редакции газеты «Подольский рабочий» прошло награждение победителей и призеров литературного конкурса, который организовала «Подольская федерация футбола» и общественно-политическая газета «Подольский рабочий» в начале этого года.

По итогам работы жюри в номинации «Роль личности в истории» 1 место занял известный подольский писатель и журналист Юрий Владимирович Козловский с работой «Великолепная команда и вратарь». Второе место у Евгении Конкиной, которая рассказала на страницах газеты о последнем матче Виктора Гаврилова.

В номинации «История одной фотографии» лучшей работой была признана публикация «Наш земляк играл за Спартак» Владимира Лычагина. Второе место заняла работа «Их имена и сегодня на слуху» Валерии Николаевны Шапошниковой. Замкнул тройку самый молодой участник конкурса Дмитрий Егоров с публикацией «Выбирая спорт, ты выбираешь жизнь». Примечательно, что Дмитрий является воспитанником ДЮСШ «Витязь». У него есть брат, который в свои 6 лет также начал заниматься футболом, а дед Дмитрий Владимир Егоров занимал должность ответственного секретаря Подольской Федерации Футбола в первые несколько лет ее работы. Вот такая преемственность поколений, которая лишний раз подчеркивает актуальность создания книги о подольском футболе. Работы-победители обязательно появятся на ее страницах, а также на страницах официального сайта Подольской Федерации Футбола.

Активная работа по созданию книги о подольском футболе начнутся уже в 2014 году.