Превью 12 тура. Первая Лига ЛФЛ
05.09.14
Превью 12 тура. Первая Лига ЛФЛ
В то время как Премьер Лига завершила первый круг соревнований, во второй по значимости лиге до окончания турнира осталось четыре игровых дня. Команды в турнирной таблице разделились на две группы. В первой, команды, продолжающие борьбу за чемпионство и за выход в Премьер-Лигу ЛФЛ, а во второй – команды, потерявшие все шансы, даже теоретические. С чемпионством пока еще ничего не ясно, также как и не ясно кто в итоге будет бороться за выход, а кто попытается сделать это в следующем сезоне.

Главным претендентом на чемпионство по-прежнему является «Ст.Подолье», уверенно переигравшее в прошедшем туре подольское «Динамо» - 3:0 . Отличились Евсиков, Шелыгин, Хугаев. Но на данный момент, даже набрав 27 очков в 10 матчах, команда с поселка Львовский не обеспечила себе стопроцентный выход в высший эшелон. Команды в первой шестерке идут довольно плотно. Команде Владимира Карпова сейчас главное не почувствовать эйфории и довести начатое до логического завершения чемпионата. Впереди еще четыре матча, в которых просто необходимо брать очки. «Спортинг» и «Арсеналыч-2» - в этом году не блещут, но сюрпризов преподнести могут масса. Объективно, молодым ребятам из «СКИФа» тягаться со «Станцией Подолье» будет, мягко скажем, сложновато. А завершиться сезон матчем против «Дубравы», в частности, исход которого может решить многие вопросы относительно чемпионства.

 

 

ЛФК "Динамо" Подольск 

 

Проигравшее в крайнем туре «Динамо», решает несколько другие задачи. В активе команды Дмитрия Карамана 5 очков, 4 забитых мяча и 27 пропущенных. Как следствие, предпоследнее четырнадцатое место. Проблемы на лицо. В чем причины столь неудачного выступления «Динамо» в этом сезоне прокомментировал руководитель клуба, Дмитрий Караман:

- Команда переживает период нового становления. Все когда-нибудь начинает требовать "перезагрузки", так случилось и с нашей командой. В нашей команде в начале сезона появился человек, который взял на себя организацию и проведение тренировочного процесса. Возможно, это покажется кому-то смешным, но на сезон ставилась задача – научиться играть в футбол. Научиться понимать друг друга на поле. Одной из причин неудачного выступления является болезненный переход с формата 6*6 на новый для нас 8*8.
Но для «Динамо» это ведь второй сезон в ЛФЛ?
- Да, но в прошлом сезоне состав «Динамо» отличался фактически на 50% от нынешнего. Если не брать в расчет спортивную составляющую, то в целом в этом сезоне можно отметить и ряд положительных моментов. Совершенно по-новому раскрылись некоторые ребята. Можно сказать «Динамо» сменило курс развития, при котором у ребят появилось гораздо больше игрового времени. Им дали шанс и они им воспользовались в полной мере. В частности Дмитрий Кулешов, Абрамов Иван, Ерохин Юрий, - все они раскрылись с новой стороны.
- Какие ожидания от будущего сезона?
Конечно не разумного говорить о том, что мы вскоре будем готовы вести борьбу за самые высокие места. Это не так. Всему свое время, и мы сами выбрали этот путь. На сегодняшний день наш тренер фактически сформировал для себя видение, за счет чего «Динамо» может прибавлять. И впереди много работы. Но от себя могу добавить, что сделаем все, для того чтобы выступить много лучше и не опуститься ниже середины таблицы. А там посмотрим, не боги, ведь, горшки обжигают.

ЛФК «Родники» без особого труда переиграли «СКИФ», забив в ворота противника 6 безответных мячей. Хет-триком отметился Гусейнов Руслан, дубль на счету Исаева Максима и один мяч в свои ворота забил игрок «СКИФа», Волощук Денис. Благодаря забитым мячам в матче прошедшего тура, игроки ЛФК «Родники» вернулись в гонку бомбардиров, постепенно догоняя временно замолчавшего Ивана Толмасова из «Галактико». Теперь на счету бомбардиров Гусейнова и Исаева 11 и 10 мячей соответственно. Впереди еще четыре встречи, в которых будет возможность, как пополнить свой бомбардирский актив, так и поправить турнирное положение. Тем более, что до лидера, «Ст.Подолье», ЛФК «Родники» отделяют всего 3 очка. Наиболее интересными станут матчи против ближайших преследователей, команд: «Пахра-Буй» и «Дубрава», которые в свою очередь рас положились на третьей и четвертой строчке турнирной таблицы.

В прошедшем туре именно эти две команды сошлись в противостоянии. Однако матч победителя не выявил, и судья Юрий Назаров зафиксировал голевую ничью 1:1. «Пахра-Буй» не смогли уйти в отрыв и набрали 24 очка, хотя имели отличный шанс оказаться на второй строчке.

 

 

Галактико - Дубрава

 

А вот «Сфера» своим шансом приблизится к зоне стыковых матчей воспользовалась. Крупная победа над своими соседями по турнирной таблице позволила сократить расстояние до заветной четвертой строчки до 5 очков. Галактико за три матча до конца турнира, кажется, растеряло все шансы на попадание на четвертую позицию, пропустив вперед не только «Сферу», но и «Штурм» с «Поречье». У команды Константина Колганова впереди неплохой календарь – все команды из второго десятка, за исключением «Арсеналыча-2» замыкающего десяток первый. Но и «Спортинг» и «Динамо». У «звездных» в ближайшем туре будет не менее сильный соперник, чем «Сфера». «Пахра» разойдясь миром с «Дубравой» будет цепляться за любую возможность забраться на четвертую строчку, от которой их отделяют пять очков.

«Штурм» усилиями Некрасова Романа, оформившего хет-трик, переиграл «Импульс». Стоит отметить, что это голевой дебют Романа за команду в этом сезоне. Данная победа позволила поправить свое положение на один пункт в турнирной таблице. В ближайшем туре соперником на поле стадиона «Планета» станет «Пахра-Буй», которой победы нужны как воздух. Команда Егора Михайлова хоть и идет на третьей строчке турнирной таблицы, но сыграла на один матч больше своих оппонентов, находящихся в первой пятерке соискателей призовых мест.

«Спортинг», уверенно переигравший одноименную команду с Красной Горки со счетом 3:0, в следующим туре встретится с лидером турнира. Матч не станет легкой прогулкой для команды фаворита, которым, безусловно, является команда со Львовки. «бело-зеленые» рвутся реабилитироваться, за откровенно проваленный сезон и неудачную селекцию, дозаявив в трансферное окно сразу четверых новичков, что в общем, уже стало приносить свои плоды.

 

 

Спортинг - Арсеналыч-2 

 

Уже сыграно 77 игр, забито 289 мячей и этот результат далеко не предел. На данный момент самой забивной командой является «Дубрава», сразу 11 игроков «черно-зеленых» отличались в этом сезоне, забив вообще сложности 32 мяча. Самым успешным оказался Слепнев Александр, расположившийся с 10 мячами на третье строчке гонки бомбардиров. Самой пропускающей и мало забивающей командой, на данный момент является «СКИФ». На первом месте в турнирной таблице расположилась команда с самой надежной обороной и голкипером, пропустившим за турнир всего 6 мячей. Самой же зрелищной командой является «Галактико». Команда и сама с удовольствием может разгромить соперника, а может и дать покуражится оппонентам, отсюда 60 мячей забитых в общей сложности в матчах с участием «звездных», четверть которых на счету капитана «Галактико» Ивана Толмасова, лидирующего в гонке бомбардиров. В номинации самая грубая команда за четыре игровых дня до конца ожидаемо лидирует «Сфера»: 11 желтых и 2 красные за десять проведенных матчей.

Но турнир не стоит на месте, уже надвигается очередной тур футбольного праздника. И команды будут вновь биться за чемпионство, за право на выход в Премьер-Лигу, престиж. До встречи на футболе.