Обзор 12 тура Первой лиги ЛФЛ
09.09.14
Обзор 12 тура Первой лиги ЛФЛ
В минувшем туре состоялось пять очередных официальных матчей Первой Лиги ЛФЛ и два технических результата в связи с неявкой соперника. И если «Спортинг» не смог собрать нужное количество игроков для проведения матча и предпочел сыграть товарищеский матч со «Ст.Подолье», то «СКИФ» не явился вовсе, позволив «Поречью» продолжить победную серию до 5 матчей.
Но вернемся к состоявшимся матчам, тем более, что с точки зрения интриги, матчи двенадцатого тура дали пищу для размышлений.

Матч «Галактико» - «Пахра» пожалуй, немного удивил, но это лишь на первый взгляд. В команде «звездных» явно назрели серьезные проблемы с составом. Большинство игроков, так здорово начавших сезон, в силу разных обстоятельств не могут приезжать на игры. Ряд ведущих игроков травмированы. В самом начале сезона на «Галактико» обрушилась лавина травм, и оправиться от этой, можно сказать, эпидемии, так и не удалось. «Пахра» же уверенно провела этот матч и довела счет до разгромного. Дублем отметился лучший бомбардир «Пахры» Александр Кармаев, по голу забили Переверзев и Барашков. На табло 4:0, и команда Алексеева Виктора продолжает бороться как минимум за четвертую строчку. Тем более, что ближайшие оппоненты дают такую возможность.

 

 Галактико - Дубрава 

 

В прошедшем туре ЛФК «Родники» имела отличные шансы, чтобы закрепиться на второй строчке турнирной таблицы. Матч против «Дубравы» получился довольно сложным, тем более что «черно-зеленым» также была необходима победа, ведь эти две команды являются прямыми конкурентами и соседями по таблице наряду с «Пахра-Буй». Но матч не принес дивидендов ни «Дубраве» ни ЛФК «Родники», счет 1:1. На точный выстрел Дмитрия Голодяева, «Родники» ответили забитым мячом в исполнении своего главного бомбардира, Гусейнова Руслана, который уже двенадцатый раз отличился в этом сезоне и ведет борьбу в гонке бомбардиров. Отставание от Толмасова Ивана из «Галактико» сократилось до 3 мячей, и футболисту «Родников» вполне по силам побороться за звание лучшего «снайпера» турнира, учитывая во внимание тот факт, что капитан «звездных» взял длительную паузу и не забивал уже в течение месяца.

Зато оплошностью оппонентов не без труда, но воспользовалась «Пахра-Буй», одолевшая в непростом противостоянии команду «Штурм». Уже на первой минуте «красные» вышли вперед благодаря результативному удару капитана, Михайлова Егора. И по началу казалось, что «Пахра-Буй» полностью контролирует ход игры, но это ощущение довольно быстро угасло. Вскоре инициатива перешла к соперникам, которые в свою очередь постарались оправдать свое название и взять команду «красных» штурмом!

 

 

Штурм - Пахра-Буй


— Егор, что случилось с командой после быстро забитого гола? 
— После забитого гола мы по непонятным причинам подсели. Это на нас не похоже, обычно мы стараемся додавить соперника и продолжить начатое. Но «Штурм» довольно быстро взял мяч под свой контроль, и большую часть матча мы провели без мяча. Отмечу, что соперники хорошо играют в пас, команда очень интересная и перспективная. 
— Матч мог закончиться и с отрицательным для вас результатом.
— Да, «Штурм» нас поддавил, но не использовал свои моменты, в том числе нападающий соперника не попал в пустые ворота. Во втором тайме «Штурм» вновь прессинговал, но мы поймали их на контратаке и забили второй гол. После чего ушли в глухую оборону, что, в общем-то, и помогло нам выиграть матч. В концовке после рикошета соперник все же смог нам забить, но время матча уже почти истекло. Мы рады, что смогли победить в непростом матче.
— По накалу страстей, на мой взгляд, один из лучших матчей.
— Самая интересная и напряженная игра была со «Сферой», ребята доигрывали 10 минут в меньшинстве после того как я получил травму и не смог продолжить игру, а замен не было. И нам удалось удержать победу.
— Какие задачи на сезон? И какие видите перспективы?
— Мы надеемся закрепиться на второй строчке и выйти напрямую в Премьер-Лигу. Конечно, «Родники» постараются этого не допустить. Думаю, последний тур все решит. Да и следующий тоже, «Родники» как раз играют со «Штурмом», будем надеяться, что «Штурм» со своей командной игрой отберет очки у одного из наших главных соперников.


 
А вот «Сфера» значительно ухудшила свои шансы на выход в элитный дивизион. Проиграв «Динамо», «черно-красные» увеличили разрыв от четвертой строчки до 6 очков, а учитывая, что до окончания турнира осталось три тура, задача выглядит фактически не выполнимой. В то время как «Динамо» набрало 8 очков и хоть и осталось на предпоследнем месте, но сравнялась по очкам с «Импульсом», а до «Спортинга» и «Красной Горки» рукой подать. А если подольские динамовцы продолжат играть с такимм же желанием, то приблизиться к середине таблицы они могут уже в этом сезоне, тем самым выполнив поставленную задачу минимум.

Еще один матч среди команд из нижней части таблицы, в котором, домодедовский «Арсеналыч-2» сыграл против «Красной Горки». В этот уикенд победу праздновали гости из Домодедово. Благодаря дублю Алексея Манекина «Арсеналыч-2» с 12-ю очками остался на десятой строчке, приблизившись к «Галактико» на расстояние 3-х очков.

Немного статистики:
После 12 сыгранных туров и 84 проведенных матчей забито более трех сотен мячей. В среднем более 3,5 гола за матч. Отличный результат с точки зрения зрелищности матчей. И по-прежнему в показателю зрелищности лидирует «Галактико», в матчах с участием «звездных» забито 64 мяча. А вот самой скучной командой по результативности после минувшего тура стал «Спортинг». Самая надежная оборона и вратарская линия по-прежнему у «Ст.Подолье» всего шесть пропущенных мячей в 11 матчах. Ну а самой пропускающей командой является «СКИФ». На втором месте по показанным желтым и красным карточкам после 12 туров расположилась команда «Ст.Подолье», которая набрала 6 желтых и 1 красную карточку, приличный показатель, однако безоговорочным лидером в этой номинации все также являются футболисты «Сферы», которые превысили показатели «Ст.Подолье» ровно вдвое. А именно заработав 12 "горчичников" и еще дважды игроки могли лицезреть перед собой карточку красного цвета. Также стоит отметить, что в противоположной составляющей лидируют «Красная Горка» и «Поречье», - это самые корректные команды, на счету игроков которых всего по одной желтой карточке. В гонке бомбардиров все также лидирует Иван Толмасов, но его преследователи в серьез решили исправить данную ситуацию. Вторую строчку занимает Гусейнов Руслан, который продолжает забивать и с 12 мячами отстает всего на три точных выстрела. Следом расположились Исаев Максим, также представитель ЛФК «Родники» и Слепнев Александр из команды «Дубрава».
Таким был прошедший 12-ый тур Подольской Любительской Футбольной Первой Лиги. Впереди самое интересное. До встречи на футболе.

 

Владимир Горнов