В Премьер-лиге 8х8 разворачивается нешуточная борьба
20.09.14
В Премьер-лиге 8х8 разворачивается нешуточная борьба
В Премьер Лиге разворачивается нешуточная борьба за первое место. «Возвращение» продолжает удерживать первую строчку. И по истечении двух туров уже второго этапа имеют в своем активе 30 очков. Хотя две ничьи грозили существенными трудностями. Впереди еще очная встреча с одним из главных конкурентов, «Десной Профсоюзной», которая тоже не воспользовалась шансом приблизится к лидеру и потеряла очки в матче первого тура против «Гидропресса», в котором была зафиксирована нулевая ничья. Таким образом, команда Андрея Огорова расположилась на второй строчке с 27 очками, и многое будет зависеть от личной встречи с «черно-бело-красными». Впрочем «Молодая Гвардия» также не намерена опускать руки, но во многом приходится полагаться на ошибки соперников. Учитывая, тот факт, что в борьбу вступила шестерка сильнейших, тот результаты матчей могут быть самыми неожиданными. А так как впереди еще 3 тура и впереди у каждой команды розыгрыш девяти заветных очков, несомненно, сюрпризов стоит ожидать. «Гидропресс» притаился на четвертой строчке таблицы, но это только пока. Также один из основных матчей для «изумрудных» - матч против «Молодой Гвардии». В случае победы, над которой, будет шанс зацепится как минимум за тройку, а дальше уповать на собственные силы и ошибки соперников. 

А вот кто потерял шансы на чемпионство, так это действующий обладатель титула «United Park» и «Сфера ГрандоВ». Десять очков форы за три тура до конца, шестая и пятая строчки соответственно. Как не старались «пилоты» выправить положение, но во втором круге команда Александра Елистратова потерпела два поражения, тем самым досрочно сняв с себя все притязания на титул. На данный момент, все на что «темно-синие» могут рассчитывать – это призрачный шанс на попадание в тройку, что естественно является провалом для «United Park».

Для «Сферы» вероятно попадание в пятерку будет неплохим результатом, учитывая уровень команд борющихся за чемпионство. Безусловно, команда прибавила в классе и прогрессирует от матча к матчу. Об этом свидетельствуют и отобранные очки у лидера турнира, команды «Возвращение». Уверен, «Сфера» способна потрепать нервы представителям первой тройки: «Десне Профсоюзной» и «Молодой Гвардии».

Развязка турнира будет абсолютно не предсказуема, как минимум три команды претендуют на чемпионство, как максимум – все надеются и имеют шансы на попадание в тройку. 

 

 

Ну а что же происходит в зоне вылета и на ближайших строчках от нее в турнирной таблице? «Зингер», по-прежнему, на последней строчке таблицы и неминуемо ожидает понижения в классе, так и не набрав за 13 матчей ни одного очка. В прочем, «Арсеналыч», переиграв «Силик» не особо улучшил свое положение и также отправится в «Первую Лигу» в гости к «Арсеналычу-2». И если этим двум командам можно уже смириться с неминуемой участью, то у «Силика» и «Файтера» есть еще шансы остаться в «премьерке». И, причем, не только путем стыковых матчей. За три тура до конца догнать «Пулю» и «Авангард» теоретически командам вполне по силам. Однако это будет очень, не просто, учитывая, какой ход набрала «Пуля». Во втором круге у команды Артура Сафина словно открылось второе дыхание. И если победой над «Зингером», в общем-то, уже никого не удивишь, то разгром «Файтера» 6:2 удивил здорово. Эти две победы были отличным подспорьем для того, что бы выкарабкаться из зоны вылета и оставить на четвертой строчки с конца, команду Алексея Фирсанова. Авангард, также стартовал во втором круге с двух побед. Был так же переигран «Зингер» 7:0, в тот день блистали Чесалин и Юсупов. И был также обыгран «Силик».

В нижней части турнирной таблицы, тоже еще ничего неизвестно, кроме двух вылетающих напрямую команд. Борьба между оставшейся четверкой продолжается. Развязка уже близка, до встречи на футболе.