Решение Президиума от 19 сентября 2014 года
20.09.14
Решение Президиума от 19 сентября 2014 года

Президиум ПФФ в составе:
Президента ПФФ - Полякова Юрия Михайловича,
членов Президиума – Драгунова Олега Юрьевича, Истрашкина Павла Геннадьевича, Князькова Вячеслава Васильевича, Зиновьева Алексея Юрьевича, Краснолуцкого Ивана Николаевича, Адылова Станислава Мирзоевича, Волкова Валерия Леонидовича 
решил:
1. В связи с тем, что ситуация, сложившаяся в Первенстве г.Подольска среди ветеранов 2014 года не предусмотрена Регламентом, а именно – в п.5.4 отсутствует фраза «у двух и более команд», то есть не предусмотрен случай, что у трех первых команд может быть одинаковое количество очков и результаты встреч между собой, руководствуясь статьей 12 Регламента Президиум устанавливает следующий порядок определения мест в турнире: 
- Согласно п. 5.2. «Места команд в турнирной таблице в ходе и по итогам соревнований определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех сыгранных матчах». Этот пункт не дает возможность распределить места трех команд-участников, набравших одинаковое количество очков. 
- п. 5.3. дает нам возможность, по дополнительным показателям, определить места команд, набравших одинаковое количество очков в соревнованиях. Таким образом, первая тройка команд: 1. ПДСК, 2. Витязь 100, 3. ПЖИ-Ритуал. 
- Поскольку в п. 5.4 указано, что - "Первые места в случае равенства очков у двух команд определяются: по результатам игр между собой (число очков)" применить данный пункт к команде ПЖИ-Ритуал нельзя, поскольку она заняла третье место. 
- Соответственно, в связи с тем, что две команды - ПДСК и Витязь 100 - набрали одинаковое количество очков в соревнованиях, а также в играх между собой, следуя положениям пункта 5.4. необходимо провести дополнительный матч между этими командами для определения победителя соревнований. 
2. Поручить Комитету ветеранов (председатель – Драгунов О.Ю.) организовать золотой матч, согласовать место и сроки проведения турнира с командами ПДСК и Витязь 100. Расходы, связанные с проведением «золотого матча» возложить на Подольскую Федерацию Футбола. 

 

Протокол заседания Президиума от 16 сентября

Решение Президиума от 19 сентября