«ПЖИ-Ритуал» вышел в финал Кубка Федераций
20.09.14

Полуфинальный матч Кубка Федераций Московской области против домодедовского «Полета» завершился уверенной победой чемпиона Подольска со счетом 7:1.

Уже на первых минутах матча нападающий хозяев Александр Масленников воспользовался неудачными действиями защитников и открыл счет. Гости могли вскоре сравнять счет, но мяч попал в каркас ворот. Также команды обменялись неплохими дальними ударами, с которыми справились вратари. После относительно равного начала матча преимуществом завладел «ПЖИ-Ритуал», и вскоре это привело ко второму мячу. После быстрого розыгрыша штрафного удара мяч в ворота отправил Алекандр Евтюков. Третий гол с пенальти забил Фурман Саакян. «Полет» сдаваться не собирался и усилиями Вячеслава Байкова один мяч отыграл, но вскоре прекрасным ударом в касание после паса из глубины Фурман Саакян оформил дубль.

Свой третий мяч он забил вскоре после перерыва, замкнув головой отличную подачу с правого фланга. Обеспечив себе комфортное преимущество, игроки «ПЖИ-Ритуала» играли в свое удовольствие – разыгрывали красивые комбинации, уверенно контролировали мяч. Периодически у гостей получалось создавать опасные моменты, но вратарь хозяев Иван Новиков действовал надежно. Шестой мяч забил Евгений Вашурин, а точку поставил Фурман Саакян – на счету нападающего хозяев четыре мяча. На последних минутах матча произошла неприятная стычка, в результате которой три игрока получили удаления. Разобравшись с нарушителями, судья сразу дал финальный свисток – уверенная победа «ПЖИ-Ритуала» со счетом 7:1.

Решающие матчи Кубка Федераций состоятся 27 сентября в Подольске на стадионе «Труд». Программу игрового дня в 11:00 откроет матч за третье место – раменский «Сокол» сыграет против домодедовского «Полета». В 13:00 начнется финальный матч, в котором сойдутся «ПЖИ-Ритуал» и коломенский «Пульт-Регион». Приглашаем всех жителей города поддержать чемпиона Подольска!

«ПЖИ-Ритуал» (Подольск) – «Полет» (Домодедово) 7:1 (4:1)

Голы: Саакян (3 + 1 с пен.), Масленников, Евтюков, Вашурин – Байков.

«ПЖИ-Ритуал»: Новиков, Фомичев, Гуров Д., Гуров А., Курасов, Вашурин, Скрипников, Евтюков, Саакян, Масленников, Рубцов. Запасные: Капралов, Баранов, Горбунов, Черятников, Жаринов.

«Полет»: Янютин, Иванов, Сергеев, Тверкаев Р., Хромов Е., Хромов Д., Арефьев, Семенков, Байков, Ольховский, Манекин. Запасные: Буров, Воробьев, Тверкаев М., Кулиш.

Предупреждения: Гуров А., Скрипников – Сергеев.

Удаления: Курасов – Сергеев, Манекин.

20 сентября 2014 года. Подольск. Стадион «Планета». 50 зрителей.