«ПЖИ-Ритуал» выиграл Кубок Федераций Московской области
28.09.14

В финальном матче турнира, проходившем на стадионе «Труд», трехкратный чемпион Подольска со счетом 5:1 обыграл коломенскую команду «Пульт-Регион». Третье место занял «Полет» из Домодедово.

В первом матче игрового дня домодедовский «Полет» и раменский «Сокол» разыграли бронзовые медали турнира. До перерыва «авиаторы» владели значительным преимуществом, первый тайм закончился со счетом 4:0. А вот дальше игра кардинально изменилась. «Сокол» взял инициативу в свои руки, постепенно игровое преимущество полностью перешло к раменчанам, но реализовать свои моменты им никак не удавалось. В первую очередь опасность исходила от Константина Белова, на его счету и единственный гол команды. Главным же героем матча стал Вячеслав Байков, забивший аж пять мячей. Итоговый счет – 6:1, «Сокол» своей игрой во втором тайме никак не заслуживал такого разгрома, но винить раменчане могут только себя и плохую реализацию моментов. После окончания матча за третье место его участники получили памятные призы.

После паузы на поле появились команды-финалисты, «ПЖИ-Ритуал» и «Пульт-Регион». Первый тайм матча прошел в равной борьбе, по его итогам подольская команда выигрывала со счетом 2:1. Отличились Александр Евтюков и Александр Масленников, у гостей забил Илья Макеев. Во втором тайме сначала Фурман Саакян укрепил преимущество «ПЖИ-Ритуала», а затем Павел Скрипников забил четвертый гол. Оба игрока показали в этих моментах очень высокое индивидуальное мастерство. Чувствовалось, что по ходу второго тайма силы покинули игроков коломенской команды, но нужно отдать им должное – гости до последних минут старались что-то создать в атаке. Но сократить свое отставание «Пульт-Региону» так и не удалось, больше того, на последних минутах Фурман Саакян оформил дубль. Финальный матч завершился победой «ПЖИ-Ритуала» с крупным счетом 5:1, но теплых слов заслуживают игроки обеих команд.

Через несколько минут началась церемония награждения финалистов. В ней приняли участие Президент Подольской Федерации футбола Юрий Михайлович Поляков, Председатель Коломенской Федерации футбола Сергей Вячеславович Шумов и начальник отдела спортивно-массовой работы Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Подольска Валерий Леонидович Волков. Первыми серебряные медали и памятный приз получили игроки «Пульт-Региона», затем пришло время награждать победителей. «ПЖИ-Ритуал» вдобавок к призам получил чемпионский кубок внушительных размеров. Завершилось награждение памятной фотографией всех участников матча, представителей команд и организаторов турнира.

Первый в истории Кубок Федераций Московской области завершился. Получен важный организационный опыт, который поможет в дальнейшем сделать турнир еще лучше и интереснее. Вскоре планируется проведение подобного турнира среди команд, играющих в формате 8х8. А в большом любительском футболе Подольску предстоит еще одно важное событие – 4 октября в 11:15 на стадионе «Труд» состоится финальный матч Кубка города, в котором «ПЖИ-Ритуал» сыграет против ПДСК.