Превью к заключительному туру в Премьер Лиге ЛФЛ
07.10.14
Превью к заключительному туру в Премьер Лиге ЛФЛ

За тур до конца в Премьер Лиге ЛФЛ интрига сохраняется только в борьбе за второе и третье место. «Возвращение» досрочно оформила чемпионский титул. И на турнир приедет уже в качестве победителя. А борьбу за серебро вступят сразу три команды. И если в Матче «Десна-Профсоюзная» - «Сфера Грандов» вопрос стоит в одностороннем порядке, смогут ли не мотивированные «черно-красные» отнять очки претендентов на серебряные медали чемпионата, то в матче «Молодая Гвардия» - «Гидропресс» будет решаться вопрос бронзы, и кто знает, быть может, и серебра. В данный момент, идущие на четвертой строчке «зеленые», при фантастическом фарте могут взобраться и на вторую строчку, которая дает право на участие в «Лиге Чемпионов ЛФЛ». Хотя в то, что новоиспеченный обладатель «Кубка Водоканала» так легко отдаст серебро, тем более не в очной встрече, верится с трудом. В последнем туре в первой шестерке викторию праздновали как раз таки лишь подопечные Андрея Огорова, переиграв в непростом для себя матче «Молодую Гвардию». Окончательный счет, зафиксированный Олегом Морозовым - 3:2. Две другие пары закончили свои встречи нулевой ничьей, United Park разошелся миром со «Сферой ГрандоВ», а «Гидропресс» отобрал очки у будущего победителя Премьер Лиги ЛФЛ 2014.

 

 

Десна-Профсоюзная - United Park 

 

На данный момент «Сфера ГрандоВ» собрала оптимальный состав, который способен отобрать очки у любой команды. Но мотивация у нас гораздо выше. Потеря нашего капитана перед важным матчем сезона – это большая потеря, но мы команда, мв справимся.

(А.Огоров, «Десна-Профсоюзная»)
Полное интервью, в следующем выпуске. 

 

Во второй шестерке принципиальная борьба за более выгодное место под солнцем возможна лишь между «Авангардом» и «Файтером», жаль, что этим командам не предстоит очная встреча. Интрига здесь почти умерла, «бойцы» встретятся с «Зингером» не набравшим ни одного очка и потерявшим всякую мотивацию за долго до окончания сезона, а «Авангард» встретится со второй командой «Арсеналыча», которые вслед за «Зингером» на прямую вылетают в Первую Лигу. Интрига, в общем-то, утеряна. Основные матчи с большим коэффициентом привлекательности состоятся уже после окончания турнира, в стыковых матчах. В которых из Первой Лиги примут участие «Дубрава» и «Пахра», от «премьерки» кандидатами на понижение в классе стали «Силик» и «Пуля». А поменяли прописку на «Премьер Лигу» две первые команды второй по значимости лиги: «Ст.Подолье» и «Пахра-Буй» соответственно. Но об этом в следующем выпуске.

 

 

Заключительный тур «Премьер Лиги» пройдет уже в эти выходные, сезон пролетел на одном дыхании. Матчи по большей своей части были богаты на события. В среднем за матч забивается более 4 мячей. Лишь восемь раз судьи фиксировали нулевой результат, и это в 90 сыгранных матчах. Всего в протоколах отметились в положительном и отрицательном ключе 147 игрока. Самая забивающая команда в этом розыгрыше на данный момент является «Десна-Профсоюзная», в ее активе уже 42 мяча в 15 матчах, прямой противоположностью является Зингер, сумевший поразить ворота соперника лишь 9 раз за сезон. Но «Зингер» присутствует и в другой номинации, самой пропускающей команды, 71 мяч - это антирекорд ЛФЛ. Самой скучной и грубой командой на данном этапе является «Сфера Грандов». Жесткий стиль игры приводит к постоянной вязкой и грубой борьбе и мало способствует забиванию мячей. Однако результатом является пятая строчка в турнирной таблице. В гонке бомбардиров также развязка может быть не предсказуемой. В преддверии заключительного тура первую строчку делят: Яковлев Максим («Пуля») и Пономаренко Андрей («United Park») забивших по 13 мячей, в спину им дышит представитель «Молодой Гвардии» Каменев Илья, на счету которого – 12 голов. Тройка бомбардиров, вероятнее всего, определилась, т.к. ближайший претендент не Дьяченко Егор («Десна-Профсоюзная») по решению КДК отбывает дисквалификацию.

11 октября 2014 на стадионе «Планета» пройдут заключительные матчи сезона, которые окончательно определять расклад сил и призеров турнира. До встречи на футболе!

Сфера ГрандоВ – Десна-Профсоюзная
Возвращение – United Park
Молодая Гвардия – Гидропресс
Зингер – Файтер
Арсеналыч – Авангард
Пуля - Силик

Владимир Горнов, ЛФЛ News