Итоги собрания представителей команд 6х6 и 8х8
17.11.14
Итоги собрания представителей команд 6х6 и 8х8

15 ноября на стадионе «Труд» состоялось собрание представителей команд-участниц Зимнего турнира ПФФ среди команд 6х6 и 8х8.

Присутствовали: команды Зимнего Кубка ПФФ среди команд 8х8 и 6х6. Всего – 48 команд.

 

Повестка дня:

1. О требованиях к командам в зимних соревнованиях ПФФ

Д.Караман рассказал о ходе заявочной кампании и подчеркнул три проблемных вопроса в рамках текущего турнира – лимиты на легионеров и игроков, выступавших в открытом чемпионате города 2013 года, экипировка команд в зимний период (обязательное наличие шорт) и стимулирование участия команд 8х8 в турнирах 11х11.

 

2. Обсуждение проекта Регламента Зимнего Кубка ПФФ среди любительских команд 6х6 и 8х8

В.Окороков представил проект регламента.

В частности:

– разделить турнир 8х8 на две группы – А и Б, в группе А разрешается участие футболистов, выступающих в Открытом чемпионате города, а в группе Б – не разрешается вообще (данное предложение направлено на разделение команд по уровню, чтобы командам, не имеющим возможность усиления было интересно играть (по аналогии с летним чемпионатом), а также созданием возможности для ведущих игроков и команд группы А выступать в Открытом чемпионате, но, не наоборот, как полагали руководители некоторых команд 8х8).

 

В ходе дискуссии и голосования руководители команд выступили против нововведения.

Причина – снятие лимита сделает турнир неинтересным для большинства команд, ряд команд Чемпионата города получат возможность выступать и в турнире 8х8.

 

Команды высказали мнение, что на сегодняшний момент они не могут принять участие в Открытом чемпионате из-за высокого уровня выступающих там команд, нежелания получать по 10 голов в каждом матче, платя за это дополнительные деньги. При этом ряд команд потенциально рассматривают такую возможность в будущем, если что-то изменится. Некоторые руководители команд попросили увеличить лимит на легионеров, так как в Подольске сейчас много жителей, которые пока не имеют прописки в городе, но постоянно проживают.


По итогам собрания руководители проголосовали за следующую резолюцию:

1.​ Попросить Президиум не менять прошлогоднюю версию Регламент в части легионеров – ограничить участие футболистов, выступавших в Открытом чемпионате города 2014 года в количестве 2 человек и не более 4 легионеров (при этом игрок Открытого чемпионата приравнивается к категории легионера);

2.​ Попросить Президиум послабить требования регламента в части надевания шорт на утепленные штаны, но при обязательном требовании, чтобы оттенок зимних штанов у команд был одинаковый, а сама форма опрятной;

3.​ Обратить внимание судейского комитета на поведение и стиль общения арбитра ПФФ Олега Морозова.

 

3. Прием заявок на Зимний Кубок ПФФ среди команд 8х8 и 6х6

В пресс-центре были приняты заявочные документы от команд.