Андрей Караховский: «Хотим попробовать свои силы в новом формате»
26.11.14
Андрей Караховский: «Хотим попробовать свои силы в новом формате»

В стартующем уже на предстоящих выходных Зимнем Кубке ПФФ среди любительских команд 8х8 примет участие команда «Витязь 100», победитель Первенства Подольска среди ветеранов. Тренер команды Андрей Караховский рассказал, почему было принято такое решение:

«Просто решили попробовать себя в новом формате, хотим посмотреть, как у нас получится на него перейти. Так что зимой параллельно с первенством ветеранов сыграем еще и в турнире ЛФЛ. Эта лига в последнее время очень динамично развивается, туда переходят многие команды и игроки, в том числе и из ветеранского футбола. Мы решили тоже попробовать, посмотрим что получится. Может быть, заявимся и на летний турнир. Надеюсь, что если будут совпадения в календарях первенства ветеранов и 8х8, федерация пойдет нам на встречу и этот вопрос всегда можно будет решить». 

 

Также он прокомментировал итоги осеннего чемпионата ветеранов. Напомним, в золотом матче «Витязь 100» должен был играть против ПДСК, но соперник не явился на игру:

«Конечно, осталось ощущение незавершенности, не хватило финального аккорда. Но если другая команда решила, что может так наплевательски отнестись к Федерации и к нашей команде, что поделать. Мы бы с радостью сыграли и матч против «Ритуала». А вообще было бы здорово провести мини-турнир из трех команд, которые набрали одинаково очков. Но ответственные люди решили иначе».

 

Зимний Кубок ПФФ в формате 8х8 стартует 29 ноября, а «Витязь 100» сыграет свой первый матч 30 числа в 19:00.