Сегодня стартует Зимний кубок
29.11.14
Сегодня стартует Зимний кубок
Вот и берет свое начало очередной Зимний Кубок ЛФЛ в г.Подольске. В этом зимнем сезоне примут участие 32 команды. Все команды были поделены на четыре группы по 8 команд в каждой из которых в стадию плей-офф выйдут лишь 4.

Уже в предстоящие выходные будут сыграны первые матчи. В группе «А» «Файтер» сыграет с «Возвращением», обе команды являются представителями Премьер Лиги, и потому друг другу знакомы очень хорошо. И если команда Алексея Ващенко является действующим чемпионом «премьерки», то «Файтер» занял скромное восьмое место. В очной встрече в прошедшем сезоне матч между командами закончился со счетом 3:1 в пользу чемпионов.

«Ст.Подолье» следующий сезон начнет в Премьер-Лиге, уверенно выиграв Первую Лигу. А в групповом этапе Зимнего Кубка первый матч предстоит провести против «Пули», которая по сумме двух встреч в стыковых матчах уступила право выступать в Премьер Лиге команде «Дубрава»

«Красные крылья» - это новички турнира 8*8, проведшие сезон в Лиге ТДК, уверенно выйдя из группы не смогли пройти первого соперника, уступив по пенальти команде «Русь». Большинство игроков «крыльев» имеют опыт выступления в турнирах 8*8, поэтому переход на новый формат не будет чем-то неизвестным. Соперником «Красных Крыльев» в первом туре станет представитель Первой Лиги, команда «Импульс», занявший предпоследнее место, опередив лишь снявшийся с турнира «СКИФ».

«Атлант» и «Красная Горка» также участники «группы А», начнут турнир с очной встречи. «Атлант» - это еще одна команда пополнившая ряды 8*8 из турнира ТДК. В текущем сезоне, также не смогла пробиться дальше 1/8 плей-офф, оступившись в матче с «Высоткой». А «Красная Горка» - команда замыкающая десятку команд из Первой Лиги.

В группе «В» также не обошлось без новичков турнира. Причем в первом очном матче предстоит встретиться сразу двум новичкам. Команда «Истра» померится силами с «Фениксом», ранее участвующим в турнире ТДК и не сумевшим пройти групповой этап.

Одним из титульных стартовых матчей турнира станет матч между «United Park» и командой «Русь». Команда Александра Елистратова, которая не сумела выполнить поставленные перед собой задачи и подтвердить чемпионский титул в этом сезоне, рвется в бой. Напомню, что «пилоты» в этом сезоне заняли шестое место. В тоже время, «Русь» - вице-чемпион турнира ТДК, которая упустила титул в финале лишь в серии послематчевых пенальти. Матч предвещает быть интересным, а исход непредсказуемым.

Еще одна пара в группе «B» это «Бастион» и «Сфера ГрандоВ». «Бастион», участвующий в ранее в турнирах ТДК, а в завершившемся сезоне занял третью строчку, переиграв «Эдельвейс», перешел на новый для себя формат. А «Сфера Грандов», команда входящая в пятерку лучших команд ЛФЛ. Данный матч также представляет большой интерес с точки зрения противостояния ТДК и ЛФЛ.

«Пахра-Буй», перешедшая в Премьер Лигу со второго места в стартовой встрече примет «Молодую Гвардию», занявшую четвертую строчку в Премьер Лиге.

 

 

 

В группе «С» «Энергия», также пришедшая из ТДК, встретится с третьей командой Первой Лиги ТДК, «Пахрой». «Энергия» вышла из группы ТДК со второго места идошла до 1/4, однако переиграть «Бастион» не удалось. «Пахра» же, на флажке турнира упустила шанс занять вторую строчку, сыграв в ничью с «Арсеналычем-2» и довольствовалась третьей позицией, а на стыковые матчи команда не собралась и не воспользовалась шансом перейти в Премьер-Лигу. Но встреча с «Силиком» все же состоится.

Фаворитами группы безусловно являются футболисты команды «ЗИО», ранее команда играла под названием «Десна-Профсоюзная» и уже успела выиграть Лигу Чемпионов среди команд ЛФЛ. А в соперники на первый матч им досталась команда из Домодедово. Арсеналыч в этом сезоне выступил крайне неудачно и вылетел из Премьер Лиги в турнир рангом ниже, заняв предпоследнее место.

Команда Виктора Пехтерева также попала в группу «С», где ей предстоит встретится в первом матче с командой «Родники», которые в заключительном матче лишились права побороться за выход в Премьер Лигу и заняли лишь пятое место. Таким образом в этом матче встретится один из аутсайдеров Премьер-Лиги, сохранившие прописку и один из лидеров Первой лиги.

«Алко» и «Триумф» - это еще два представителя лиги ТДК, перешедшие в новый формат, как минимум на время Зимнего Кубка. «Триумф» выступал в этом году довольно удачно, сумел дойти до 1/4, где был выбит из турнира будущим чемпионом. По итогам двухматчевого противостояния пропустив всего 1 мяч и не забив ни одного. А команда «Алко» еще один представитель ТДК, который пострадал будущих чемпионов, однако на этапе 1/8, и уступил в серии послематчевых пенальти.


 

В группе «D» впервые в любительском турнире примет участие команда ветеранов «Витязь 100». Тренер команды Андрей Караховский рассказал, почему было принято такое решение: «Просто решили попробовать себя в новом формате, хотим посмотреть, как у нас получится на него перейти. Так что зимой параллельно с первенством ветеранов сыграем еще и в турнире ЛФЛ. Эта лига в последнее время очень динамично развивается, туда переходят многие команды и игроки, в том числе и из ветеранского футбола. Мы решили тоже попробовать, посмотрим что получится. Может быть, заявимся и на летний турнир.»

В первом матче «Витязь 100» сыграет против обновленного «Sporting Galaxy», у которых в Зимнем Турнире стоит задача, как минимум, выход из группы.

До недавнего времени и «Зингер» и «Авангард» выступали в Премьер Лиге, однако если «Авангард» расположился в середине турнирной таблицы, то «Зингер», установив антирекорд Премьер Лиги с треском вылетел в Первую Лигу. Посмотрим, что удалось сделать внутри команды руководителям «Зингера».

Еще один матч стартовый пройдет между «Десной-М» и «Гидропрессом», новичка турниров 8*8 будет тестировать третья команда Премьер Лиги ЛФЛ. «Гидропресс» в последнем матче сезона в очной встрече переиграл «Молодую Гвардию» и на одно очко опередил своих оппонентов в борьбе за бронзу.

И еще одна пара команд стартующих в эти выходные в Зимнем Кубке. «Fenix» и «Дубрава». И если команде «Fenix» особо ничего не известно, то про «Дубраву» можно отметь, удачное выступление в Первой Лиге, команда заняла итоговое четвертое место. А дальше по результатам стыковых матчей, переиграв «Пулю» вышла в Премьер Лигу.