«ПЖИ-Ритуал» одержал первую зимнюю победу
17.12.14

В субботу и воскресенье состоялись очередные матчи Зимнего турнира 11х11, три из них завершились разгромами. В первом матче «Десна» умудрилась забить за отведенное на игру время 18 голов в ворота серпуховского «Автостарта», который отметился лишь одним голом престижа. Затем «Автомиг», проигравший в первом туре 0:8, подправил разницу мячей в матче против «Факела» – уверенная победа автомобилистов 7:1. В первом матче второго игрового дня ФК «Троицк» со счетом 7:2 победил СК «Подольск».

А самый упорный матч провели «ПЖИ-Ритуал» и «Витязь-97». Молодые воспитанники ДЮСШ «Витязь» практически ни в чем не уступали опытному сопернику, но в начале второго тайма действующий чемпион города вышел вперед после подачи с угла поля. Опасных моментов в матче было немного, но на последних минутах «Витязь-97» дважды мог спасти игру. Сначала отлично сыграл вратарь соперника, а на последних секундах матча нападающий Денис Имедадзе не попал в ворота с нескольких метров после передачи с фланга. «ПЖИ-Ритуал» частично реабилитировался за поражение в первом туре, но игра чемпиона по-прежнему оставляет вопросы.

В третьем туре состоится матч двух лидеров турнира – «Десны» и «Троицка». Но он пройдет 27 или 28 декабря, на неделю позже основной программы тура.