В ДС «Юность» прошли два турнира памяти М. Караховского
01.02.15
В ДС «Юность» прошли два турнира памяти М. Караховского

Две субботы подряд дворец спорта «Юность» принимал соревнования по мини-футболу – прошли очередные туры Первенства Московской области среди ветеранов от 50 лет и старше, а также Первенства России среди больших людей «100 плюс». Оба турнира были посвящены памяти Михаила Ефимовича Караховского.


24 января прошел третий тур Первенства Московской области среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие 5 команд, каждая провела по 4 матча. Победитель игрового дня определился лишь в последнем матче. Идущий на третьем месте с 8 очками «Витязь» встречался с воскресенским «Виктором», набравшим 9 очков. К сожалению, победу со счетом 3:1 одержали гости, которые таким образом выиграли все четыре матча и стали победителями игрового дня. «Витязь» и «Зубры» (Серпуховский район) набрали по девять очков, «ЖМЗ» (Жуковский) и «Трест» (Домодедово) по пять очков.

В общей таблице после трех туров также лидирует «Виктор» (34 очка). На втором месте идут «Зубры» (29 очков), «Витязь» третий (26 очков).

Все результаты третьего тура 

Фотографии с матчей

Турнирная таблица 

 

 

 

 

В последний день января в Климовске прошли матчи второго тура Первенства России зоны «Центр» по версии Федерации футбола Больших людей «сто плюс». Борьба за первое место развернулась между «Витязем» и «Гребнево» (Щелковский район). В первом матче дня эти команды голов друг другу не забили, а затем соревновались, кто больше забьет остальным соперникам. Гости выиграли три матча с общим счетом 14:0, а подольчане перед последним матчем против «Ники» (Электросталь) имели разницу мячей 9:3. «Витязи» атаковали изо всех сил, в конце матча заменили вратаря на еще одного полевого игрока, но счета 7:2 для общей победы не хватило.

Третье место в итоге заняла «Ника», которая пропустила от «Гребнево» 7 мячей, как и от «Витязя», зато обыграла остальных соперников – московских «Белых медведей» и «Хит-лайн» из Люберецкого района. В свою очередь, эти две команды голов друг другу забить не смогли. В конце их встречи развернулась настоящая драма – люберчане забили-таки победный мяч, но уже спустя пару секунд после истечения времени матча, так что этот гол засчитан не был. 

В общем зачете после двух туров лидирует «Гребнево» – 22 очка. «Витязь» поднялся на второе место и имеет в своем активе 19 очков, на третье место опустились «Белые медведи» – 15 очков. «Хит-лайн» имеет в своем активе 10 очков, пропускавшая первый тур «Ника» – 7 очков, пропустивший второй тур «Снежный мир» (Павловский посад) – 6 очков.

Фотографии с матчей будут опубликованы в ближайшее время.