В битве равных «ЗиО» сильнее
26.02.15
В битве равных «ЗиО» сильнее

Как быстро летит время! Вот уже и начались финальные раунды Зимнего Кубка ПФФ 8х8. И уже на стадии ¼ финала слепой жребий свёл одних из главных претендентов на победу в турнире – команды «ЗиО» и «Возвращение». Зрители ожидали бескомпромиссную схватку равных соперников.

 

Получилось же все немного иначе. В самом начале первого тайма футболисты «ЗиО» прочно завладели территориальным преимуществом. «Обложили» штрафную стандартами. Угловые, штрафные следовали один за одним. Их соперники почему-то постоянно прижимались к своим воротам. Может сказалось волнение? Долго так продолжаться не могло, гол назревал. И получился он на загляденье. Очередной опасный штрафной в сторону ворот «Возвращения» превратился в очень красивый гол! Александр Протасовицкий пробил мимо стенки. Вратарю оставалось только смотреть, как мяч залетает в сетку.

 

 

 

После перерыва «Возвращение» попыталось выровнять игру, но футболисты «ЗиО» не собирались сбавлять оборотов. В итоге голевых моментов почти не было. Зато вязкой борьбы в центре поля хватало. Что не могло не привести к накалу страстей. В середине второго тайма они достигли апогея. Участие в словесной перепалке приняли не только футболисты обеих команд, но и зрители. Хорошо, что судья сохранял спокойствие. Он сумел остудить пыл футболистов, а болельщиков отправил от края поля на трибуны. А сразу после этого «ЗиО» удвоил счёт. Минутная потеря концентрации футболистами «Возвращения» привела к голу капитана «заводчан» Егора Дьяченко.

 

После этого исход матча практически не вызывал сомнений. В оставшееся время «ЗиО» целенаправленно отдал инициативу сопернику. Но воспользоваться ей «Возвращение» не сумело, ограничившись полумоментами, которые так и не привели к голу.

Таким образом, «ЗиО» продолжает свой путь к Кубку, а «Возвращение» неожиданно рано сходит с дистанции и начинает готовиться к летним соревнованиям, в которых они наверняка захотят взять реванш.

 

Зимний Кубок ПФФ 2014/2015 (8х8)

¼ финала

«ЗиО» - «Возвращение» 2:0 (1:0)

Голы: Протасовицкий, Дьяченко.

21.02.15 Подольск. Стадион «Планета».

 

Роман Звягинцев