ФК «Троицк» выиграл Зимний турнир 11х11
03.03.15
ФК «Троицк» выиграл Зимний турнир 11х11

На прошедших выходных завершился Зимний турнир Подольской Федерации футбола среди команд 11х11. Финальный матч состоялся 1-го марта на стадионе «Планета». Победителем соревнований стал ФК «Троицк», обыгравший в решающем матче «Десну» в серии послематчевых пенальти. Третье место занял «ПЖИ-Ритуал».

  

 

 

Финальный матч получился интересным и прошел в упорной борьбе. Команды по очереди брали инициативу в свои руки, но это преимущество было незначительным. Пожалуй, немного больше моментов все же создала «Десна» и на перерыв команда из Подольского района ушла при счете 1:0 в свою пользу – в середине тайма точным ударом отметился Павел Крылов. Но в самом начале второго тайма команда из Троицка сравняла счет благодаря точному удару Сергея Терентьева, который выбрал очень подходящий момент, чтобы забить свой первый мяч на турнире. Игра проходила в равной борьбе, обе команды проводили неплохие атаки, но так как последнее всегда запоминается лучше, о нем и скажем отдельно – перед самым финальным свистком нападающий «Десны» Геннадий Шарипов разобрался с двумя защитниками и вышел один на один с вратарем, но переиграть Виссариона Лунева не смог. А звездный час вратаря «Троицка» только начинался.

 

По ходу серии пенальти он отразил один удар, затем отразил и второй, но, к негодованию игроков из Троицка, судья заставил нападающего пробить еще раз – вратарь слишком далеко вышел из ворот, и справедливости ради стоит отметить, что это действительно было очень заметно. Со второй попытки мяч оказался-таки в воротах. Вскоре Виссарион Лунев сам подошел к точке и исполнил то, что часто называют «типичным ударом защитника» – мяч пролетел значительно выше ворот. Но бивший пенальти последним Сергей Терентьев подстраховал своего вратаря, а потом тот и сам исправил свою ошибку, отбил последний удар «Десны» и отправился прямиком в объятия партнеров по команде. ФК «Троицк» во второй раз подряд одержал победу в Зимнем турнире Подольской Федерации футбола.

 

 

Александр Гордеев, главный тренер ФК «Троицк»:

– Как вам наш турнир?

– Очень хорошие условия, сильные команды, достойное судейство. Мы уже третий год здесь выступаем и спасибо Подольской Федерации футбола, что приглашают на этот турнир. Тут у нас и подготовка идет, и игроков просматриваем.

– Вы не проиграли ни одного матча, как вам уровень соперников?

– Несколько команд здесь очень хорошего уровня, как минимум уровня КФК. Также не хочу кого-то отмечать конкретно, но много очень квалифицированных игроков. И все достойно сражались, интересные команды. Жаль, Серпухов подвел и не сыграли с ними. «ПЖИ-Ритуал» достоин финала был, молодые ребята в «Витязе-97» интересные и нам очень тяжело было с ними.

– В сегодняшнем матче чего не хватило, чтобы выиграть в основное время?

– Совершили банальные ошибки, плюс реализация моментов. И в то же время нам повезло, в конце шикарный момент нам не забили. Надо отдать должное «Десне», очень хорошая команда – мобильная, интересная, есть очень приличные исполнители.

   

 

Когда финал турнира подходил к концу, на стадионе «Зенит» начался матч за третье место, в котором сошлись действующий чемпион Подольска «ПЖИ-Ритуал» и «Витязь-97». Выпускники ДЮСШ «Витязь» смотрелись достойно и эпизодами показывали хорошую игру, но более опытные футболисты «ПЖИ-Ритуала» безжалостно воспользовались ошибками соперника и одержали уверенную победу со счетом 5:2. Нападающий Александр Масленников оформил хет-трик и стал лучшим бомбардиром турнира с 11-ю мячами. В конце матча произошла небольшая вспышка эмоций, в результате которой Александр Гуров и Николай Савуков получили по красной карточке.

 

Фотографии с финального матча

Итоговая статистика турнира

 

Уже не за горами летний футбольный сезон и очередной Открытый Чемпионат Подольска. А пока соревнования по большому футболу берут паузу, приглашаем всех любителей футбола принять участие в 12-м Открытом турнире по мини-футболу Подольской Федерации футбола. Узнать о том, как заявить свою команду, можно по ссылке.