Константин Колганов: «Хотим показать, на что способны в Большом кубке»
12.03.15
Константин Колганов: «Хотим показать, на что способны в Большом кубке»

Все меньше времени остается до старта Открытого турнира по мини-футболу, у желающих принять участие в турнире осталось совсем немного времени, чтобы подать заявку. О целях на предстоящий турнир и выступлении своей команды в Зимнем Кубке руководитель команды «Сфера» Константин Колганов. Напомним, в прошлом году «Сфера» выиграла Малый кубок мини-футбольного турнира, а сейчас борется за него же в Зимнем Кубке 6х6.

 

– В прошлом году вы выиграли Малый Кубок, на что рассчитываете теперь?

– Пройти в Большой кубок и показать уже там, на что мы способны. В прошлом году мы проиграли по ходу турнира только один матч, плюс была ничья, из-за которой мы не вышли из группы. Мы понимали, что в основном турнире много команд, от которых могли бы вылететь на ранних стадиях, а на малый кубок сразу ставили цель как минимум попасть в финал. Эмоции от побед они всегда одинаковые, независимо от того, какой турнир ты выиграл.

– Вашу команду недавно обвиняли в грубой игре, вы согласны с этим?

– Нужно разделять жесткую игру и грубость. Мы никогда не используем удары локтями, в спину и подобные приемы. И в матчах против нас никто из соперников не получал травм, связанных с жесткой игрой. Синяки и ушибы неизбежны в футболе и в любой контактной игре, а чего-то серьезного не было никогда. Хотя в нашей команде с 2011 года, когда мы начали играть, много игроков получали серьезные травмы по ходу игры, были переломы рук и ног. И плюс я бы еще отметил, что в нашей команде игроки уже достаточно возрастные, и наверное в 90-х учили играть в футбол немного по-другому, добиваться результата всегда и везде. Сейчас молодым игрокам говорят, что некоторых контактов лучше избегать. И получается такое недопонимание.

– Отличаются ощущения от игры в уличный футбол и мини-футбол?

– На самом деле я думаю, что несильно. Все равно зимой много тренировок в зале. Мы в прошлом году вообще в первый раз играли в мини-футбольном турнире – просто решили попробовать свои силы, о результате особо не думали, и сразу показали свой уровень. Хотя игра, конечно, немного другая и сначала было немного непривычно.

 

 

Подробнее о том, как заявить свою команду на Открытый турнир по мини-футболу по ссылке. Жеребьевка турнира состоится 14-го марта в 11:00, подробная информация по ссылке.