Завтра пройдут финалы Зимнего Кубка ПФФ
14.03.15
Завтра пройдут финалы Зимнего Кубка ПФФ

Зимний футбольный сезон в Подольске подходит к концу, вслед за командами 11х11 скоро уйдут на весенние каникулы команды 6х6 и 8х8. Им осталось провести последние, самые важные матчи.

 

 

Первыми на поле выйдут представители дивизиона 6х6. В решающем матче Большого кубка сыграют «Спарта» и «ТДК Возвращение».

«Возвращение» неудачно выступило в турнире ЛФЛ 8х8, проиграв в четвертьфинале «ЗиО». Отдуваться за одноклубников придется составу, выступающему в ТДК. «Спарта», в недавнем прошлом  называвшаяся «Атлант-2», тоже забралась выше «Атланта» из турнира ЛФЛ, которому предстоит сыграть в матче за третье место.

  

Что интересно, оба финалиста на групповом этапе оба финалиста не выиграли свои группы – «Возвращение» стало вторым, а «Спарта» и вовсе заняла третье место. В матчах на вылет «Возвращение» последовательно обыграло по сумме двух матчей «Олимпик» 0:0 и 4:1, «Поречье» 2:1 и 3:0 и «ПСКА» 3:1 и 4:1. «Спарта» сначала обыграла «Стакан» 3:1 и 0:0, «МК» 0:2 и 2:2, а в полуфинале в Львовском дерби обыграла «Чикаго» 1:1 и 1:0.

 

 

Обе команды достаточно молодые – самому возрастному игроку «Спарты» через месяц исполнится 25 лет. В «Возвращении» есть игроки старше, среди которых особенно выделяется Рэис Валиев, но большинству футболистов 20 или совсем немного больше лет.

 

***

 

Главный приз турнира 8х8 разыграют «Пахра (Буй)» и «ЗиО». Серебряные призеры летнего Первенства 8х8 в Первой лиге и Премьер-лиге соответственно, а заодно победители групп В и С Зимнего кубка. Путь к финалу у команд получился разным.

 

 

«ЗиО» уверенно прошел групповой этап, где одержал 6 побед и забил 29 мячей в 7 матчах. Не покорилась заводчанам только команда «Силик», в итоге даже не вышедшая из группы. Тот матч завершился со счетом 0:0. В плей-офф «ЗиО» сначала обыграл «Искру» со счетом 4:0, затем принципиального соперника «Возвращение» 2:0, а в полуфинале по сумме двух матчей победил «Арсеналыч» 2:0 и 0:0.

  

«Пахра (Буй)» также без поражений прошла групповой этап – пять побед и две ничьих, но результат добывался в несколько другом стиле. Все победы были одержаны с преимуществом в один мяч. А в плей-офф стало еще веселее. В 1/8 финала «Буй» обыграл «Энергию» в серии послематчевых пенальти, основное время закончилось со счетом 1:1. В следующей стадии 2:2 с «Пулей» и снова победа по пенальти. Нетрудно догадаться, чем завершилось двухматчевое противостояние с «Атлантом» – два раза по 2:2 и победа в серии пенальти. Вот так, не выиграв в основное время ни одного матча плей-офф, «Пахра (Буй)» сыграет в финале.

 

 

Можно сказать, что в решающем матче сойдутся две противоположности, два разных стиля. Сокрушающая все на своем пути атака «ЗиО» против невероятного прагматизма «Буя». Ведь не спишешь же все их подвиги в сериях пенальти на простое везение, слишком много совпадений. А значит, будем считать, что так и планировалось.

  

К финальному матчу «ЗиО» подходит без своей главной ударной силы – в первом полуфинале красную карточку получил лучший бомбардир турнира Александр Петров. Кстати, удаление вывело его на первую строчку и по полученным карточкам – одно удаление там считается за 5 очков, плюс два предупреждения. Талантливый человек талантлив во всем! Шутки шутками, но далее Петрова дисквалифицировали на пять матчей. И хотя у «ЗиО» хватает других сильных игроков, потеря лучшего бомбардира ощутима всегда. Ответный матч с «Арсеналычем» завершился безголевой ничьей. Вспоминая путь «Буя» к финальному матчу, заводчанам стоит придумать, как распечатать ворота соперника в финальном матче.

 

Расписание решающих матчей Зимнего Кубка ПФФ 15 марта:

Дивизион 6х6

18:00 Олимп - Фортуна (Малый Кубок, матч за 3 место)

18:00 Урбан - Сфера30 (Малый Кубок, Финал)

18:00 Чикаго - ПСКА (Матч за 3 место)

18:00 Спарта - ТДК Возвращение (Финал)

 

Дивизион 8х8

19:00 Файтер - Молодая Гвардия (Малый Кубок, матч за 3 место)

19:00 Алко - Fenix (Малый Кубок, финал)

 

20:00 Атлант - Арсеналыч (матч за 3 место)

20:00 Пахра (Буй) - ЗИО (финал)