Алексей Ващенко: «Бьемся за победу в каждом турнире»
16.04.15
Алексей Ващенко: «Бьемся за победу в каждом турнире»

В субботу 18 апреля на запасном поле спорткомплекса «Труд» пройдут игры Суперкубка ТДК среди команд 6х6 и 8х8. Первый матч начнется в 14:00 и пройдет в формате 6х6, в нем сойдутся «Чикаго» и «Евросеть». В 15:00 на поле выйдут команды 8х8 «Возвращение» и «Десна-Профсоюзная». Также напомним, что перед началом Суперкубка в 12:30 на запасных полях СК «Труд» состоится жеребьевка Приза Открытия сезона 2015, на которую обязательно явиться всем представителям команд-участниц.

В преддверии старта летнего сезона руководитель команды «Возвращение», действующего чемпиона Премьер-лиги 8х8, Алексей Ващенко рассказал о настрое на предстоящий Суперкубок, целях на летний чемпионат и подвел итоги чемпионата зимнего.  

 

  

– Произошли какие-то изменения в составе команды по сравнению с чемпионским сезоном?

– По сравнению с чемпионским сезоном по тем или иным причинам команда не досчиталась нескольких ключевых игроков, кто-то тяжело травмирован, кто-то отдает долг Родине. Поэтому на данный момент ищем точечные усиления, тех игроков, которые без раскачки вольются в командную игру.

– Как оцените выступление на Зимнем кубке, почему не удалось пройти дальше?

– Тяжело оценивать выступление команды, находясь внутри коллектива. Со стороны думаю виднее, но вылет из турнира в 1/4 никак не входил в наши планы. Откровенно говоря, турнир у нас не заладился с самого начала – в группе провели несколько невыразительных матчей, упустили первое место. Наверное, лучший матч на турнире провели на стадии 1/8 финала, ну а в 1/4 по всем статьям проиграли ЗиО. Не удалось пройти дальше в силу ряда объективных причин, в первую очередь мы растеряли ту игру, которая приносила нам результат на Летнем первенстве, командную игру с полной самоотдачей на поле. Наверное, к причинам нашего неудачного выступления стоит отнести и отсутствие ряда игроков, которые составляют костяк нашей команды, а те кто должен был их заменить не до конца справились с этим. Учтем ошибки и постараемся их избежать в дальнейшем.

– Рассматриваете Суперкубок как отдельный значимый турнир или просто этап подготовки к сезону?

– У нас коллектив максималистов, поэтому мы бьемся за победу в каждом турнире, где участвуем. Постараемся показать хороший зрелищный футбол и вернуть должок нашим соперникам.  

 

 

– Будете в новом сезоне играть во Второй лигу 11х11? 
– Наша команда находится на самообеспечении, поэтому на данный момент времени в качестве приоритетной рассматриваем лигу 8х8 и защиту чемпионского титула. Мы находимся в активном поиске спонсора, если нам повезет и мы сможем найти поддержку, то уже отталкиваясь от новых финансовых возможностей, вероятно, будем рассматривать вторую лигу 11х11. Но точно не в этом сезоне.