В субботу прошли матчи Суперкубка ТДК
19.04.15

В субботу 18 апреля на запасном поле спортивного комплекса «Труд» прошли матчи Суперкубка ТДК в форматах 6х6 и 8х8. Оба матча прошли в упорной борьбе, а победителями стали команды «Евросеть» и «ЗИО».

Первыми на поле вышли «Чикаго» и «Евросеть». В первом тайме команды обменялись забитыми мячами и еще несколькими нереализованными моментами. Никому не удавалось надолго завладеть преимуществом, так что ничейный счет к перерыву можно считать справедливым.

Почти весь второй тайм прошел в упорной борьбе и практически без опасных моментов, но в концовке обе команды имели отличные шансы вырвать победу. Игрок «Евросети» с нескольких метров переправлял мяч в ворота после прострела с фланга, но немного мимо ворот. В одной из быстрых атак «Чикаго» нападающий бил практически в упор, но отлично сыграл вратарь. Последние минуты матча были омрачены травмой, которую игрок «Чикаго» получил, пытаясь остановить мяч. До машины скорой помощи его несли на носилках. Надеемся, что повреждение не серьезное и желаем скорейшего выздоровления!

Командам так и не удалось друг друга огорчить во втором тайме, так что судьба трофея определялась в серии пенальти. «Евросеть» свои попытки уверенно реализовала, а вот игроки «Чикаго» дважды ошиблись. Счет серии пенальти 4:1, победу одержала «Евросеть».

В финале матча 8х8 сошлись «Возвращение» и «ЗИО» («Десна-Профсоюзная»). В первой же атаке «Возвращение» получило право на опаснейший штрафной, но защитник заблокировал удар. В дальнейшем победитель летнего чемпионата имел еще несколько неплохих «стандартов», но реализовать их не получалось. А с игры у «Возвращения» толком ничего не получалось. «ЗИО» владел территориальным преимуществом, часто угрожал воротам соперника, и в итоге постоянное давление принесло результат. Мяч попал в ворота и пролетел через дырку в сетке, но судья был внимателен и зафиксировал взятие ворот. Этот гол стал единственным в первом тайме.

После перерыва «Возвращение» стало больше атаковать и появились моменты с игры, но как ни парадоксально, счет стал равным после штрафного. С первым ударом вратарь «ЗИО» справился, но после добивания мяч оказался в сетке. Пропустив гол, заводчане постепенно вновь прибрали преимущество к своим рукам, но создать что-то опасное им не удавалось. И вновь на помощь пришел стандарт. Когда до серии пенальти оставалась пара минут, капитан «ЗИО» Егор Дьяченко очень красивым обводящим ударом со штрафного принес своей команде победу. «Возвращение» бросилось в атаку и имело неплохой шанс отыграться снова, но у нападающего не получился удар из опасной позиции.

Сразу после финального свистка началась церемония награждения. Победители турнира получили кубки и медали, призы вручал Президент Подольской Федерации футбола Юрий Михайлович Поляков. Уже совсем скоро откроют летний сезон и другие команды ТДК 6х6 и 8х8. Напомним, что 25-26 апреля на запасных полях СК «Труд» пройдет Приз Открытия сезона. Жеребьевка турнира состоялась перед началом Суперкубка, ее результаты можно посмотреть по ссылке.

Чикаго – Евросеть 1:1 (1:1) пен.1:4
Голы: Квартников – Кудрявцев
ж.к.: Топадзе (Чикаго)
Судья: Хусяинов Ревкат

Возвращение – Десна-Профсоюзная 1:2 (0:1)
Голы: Пещеров – Рогожников, Дьяченко
ж.к.: Валеев, Саличев (Возвращение), Кузнецов (Десна-Профсоюзная)
Судья: Мартынов Сергей