Безголевая ничья в центральном матче тура
24.06.15

В минувшие выходные прошел пятый тур Премьер-Лиги 8х8. Центральным матчем тура несомненно должна была стать встреча одного из лидеров чемпионата команды «Нови Град», одержавшей победы во всех четырех матчах, с победителем Зимнего Кубка 8х8 – командой «Пахра (Буй)».

Как и предполагалось, начали встречу команды очень осторожно. Плотная борьба шла на каждом участке поля, что не способствовало возникновению опасных моментов у ворот противников. Только на 10-ой минуте «созрел» первый опасный момент. Капитану «Пахры» Михайлову удалось выйти на ударную позицию, но после его удара, мяч прошел рядом со штангой.

Часто бывает, что при такой равной игре на первую роль выходят стандарты. И у обеих команд были шансы их использовать. Опасными штрафными обменялись соперники. Но удар игрока «Нови Град» пришелся в стенку, а после удара все того же Михайлова «новиградцев» спас вратарь. С этого момента можно сказать, что «Пахра» прибрала инициативу к своим рукам, а точнее ногам. И моменты, со скрипом, но стали появляться. Сначала соим шансом не воспользовался 21-ый номер «Пахры», а на 19-ой минуте вновь на высоте был вратарь лидера чемпионата.

Перерыв ничего не изменил. «Буй» продолжал владеть территориальным преимуществом. «Нови Град» отвечал контратаками. К середине тайма игра выровнялась и напоминала начало встречи. Вязкая, упорная борьба на каждом участке поля. Вратари же откровенно заскучали без работы. Только пара не опасных дальних ударов пришлись на их долю.

И тут, как гром среди ясного неба, «Нови Град» создает самый опасный момент в игре! Штанга спасла «пахринцев», когда вратарь был уже бессилен! Тут уже «новиградцы» ринулись вперед, чему поспособствовало удаление игрока «Пахры», но больше опасных моментов они создать не смогли. Голов болельщики так и не увидели, а игра двух равных соперников закончилась ничьей – 0:0.

После игры свой комментарий об игре дал нападающий «Пахры (Буй)» Никита Красовский: «Мы потеряли два очка. Игра была наша, мы создали много моментов. Нужно реализовывать, без реализации не будет побед. Будем работать!»