«ПЖИ-Ритуал» и «Водоканал» заложили интригу в чемпионате Подольска
30.06.15
«ПЖИ-Ритуал» и «Водоканал» заложили интригу в чемпионате Подольска

В стартовавшем в конце мая Открытом чемпионате Подольска по большому футболу состоялся первый матч так называемой красной группы - между командами, всерьез претендующими на победу в турнире. На поле стадиона «Планета» сыграли действующий чемпион города «ПЖИ-Ритуал» и дебютант турнира «Водоканал».


«ПЖИ-Ритуал» подходил к матчу с тремя разгромными победами в трех матчах. «Водоканал» провел только два матча, оба также выиграл. В очном противостоянии обе команды показали хороший, качественный футбол, который оценили бы самые требовательные болельщики. Матч прошел в упорной борьбе, в которой линии обороны действовали эффективнее атаки. В итоге команды создали минимум опасных моментов. Матч закончился безголевой ничьей, которую, тем не менее, назвать скучной язык не повернется.


На матче присутствовал Президент Подольской Федерации Футбола Юрий Поляков, а также руководители городских предприятий, которые представляют играющие команды. За «ПЖИ-Ритуал» болел Председатель совета директоров Группы компаний ПЖИ Юрий Алексеев, футбольный клуб «Водоканал» приехал поддержать директор одноименного городского предприятии Михаил Семин вместе с довольно большой и активной группой болельщиков, что в очередной раз продемонстрировало уровень организации социальной работы предприятия. Отметим также, что МУП «Водоканал» является одним из ключевых партнеров Подольской Федерации футбола.

 

Сергей Лапузин, начальник команды «Водоканал»:

– Команды показали очень качественный футбол, по уровню вполне подходящий для КФК. Игра была хорошая, проходила на высоких скоростях. Счет 0:0 в общем отражает происходившее на поле, но по моментам, я думаю, было 2:1 в нашу пользу. Особенно у Алексея Бычкова в первом тайме был отличный момент, игроки такого уровня должны такие моменты реализовывать, а дальше у него новых шансов не было. Приятно, что на матче было много болельщиков, которые создавали хороший антураж. Приятно было видеть руководителей обеих команд и Подольской Федерации футбола. После матча Юрий Михайлович Поляков зашел к нам и поблагодарил за хорошую игру. Отмечу, что тон игры задавали не легионеры, а наши местные подольские футболисты. Если бы до матча мне сказали, что матч закончится 0:0, то я был бы доволен, но после матча мог посетовать на упущенные моменты, мы вполне могли и выиграть матч. Как часто говорит комментатор Василий Уткин, «игра была на три результата» – это выражение как раз отлично подходит к прошедшему матчу.

 

Алексей Терехов, начальник команды «ПЖИ-Ритуал»:

– Впервые за долгое время мы ни разу не забили, и больше того, моментов мы создали поменьше, может быть, на один-два. Но «Водоканал» собрал весьма сильный состав, было видно, что настрой серьезный. Мы знали об этом, но, к сожалению, получилось не все. Матч был очень напряженный, весь прошел в борьбе. Итоговый результат для нас, конечно, потеря очков. Ситуация в турнирной таблице сейчас напряженная, так что нужно делать выводы и стараться прибавлять в следующих играх.

 

В начале июля пройдут решающие матчи 1 круга – следите за событиями городского футбола на pff-info.ru. Также в начале июля стартует предварительный этап Кубка города, в котором примут участие команды, не играющие в Открытом чемпионате. На следующей стадии к ним присоединятся и команды элитного дивизиона.

 

Фотографии с матча