- «Молодая Гвардия» потерпела первое поражение.

- «ЗиО» набирает форму?

- «Пахра (Буй)» по-прежнему нестабильна.

В отчетном туре сразу три игры представляли особый интерес для болельщиков.

«Пахра (Буй)» - «United Парк» 1:1 (1:0)

Первыми на поле «Планеты» вышли победитель первого летнего чемпионата 8х8 «United Парк» и обладатель последнего Зимнего Кубка «Пахра (Буй)». В этом же сезоне обе команды пока не блещут. «Буй» нестабилен, и держится в середине таблицы, хотя от команды ожидают большего. «United» и вовсе неожиданно для всех, занимал последнее место. Матч выдался очень упорным. Долгое время в счете вел «Буй». В первом тайме счет открыл Олейник. Но футболисты «Парка» проявили недюжинный характер, и сумели-таки сравнять счет на последних секундах матча. Отличился Бояркин. Итоговые 1:1 подтвердили закономерность нахождения команд в таблице. «Буй» всё также не стабилен, а «United» никак не может одержать первую победу в сезоне и остается на последнем месте.

«Нови Град» - «Сфера Грандов» 1:1 (0:0)

Во второй игре, назначенной на 18:00, в очном поединке сошлись лидеры чемпионата – деливший перед туром первое место с «Молодой Гвардией» «Нови Град» и занимавшая третье место «Сфера Грандов». Матч прошел по похожему на параллельную игру сценарию. Много борьбы, единоборств. Минимум по-настоящему опасных моментов. В первом тайме зрители голов так и не дождались. А вот первая же минута второго отрезка матча стала радостной для «новиградцев». Прекрасная комбинация увенчалась голом лучшего бомбардира турнира Татевосяна. Но и здесь ведущая в счете команда не смогла удержать победный результат. Футболисты «Сферы Грандов» так же продемонстрировали огромную волю к победе, и на последней минуте матча сумели провести решающий укол. Гол на счету Хомякова. Игра «за шесть очков» закончилась боевой ничьей.

Несмотря на разочарование от итогового счета, капитан «Нови Града» Алексей Трибелев согласился прокомментировать игру: «Очень обидная ничья. В целом игра шла в нашем ключе, но, увы, последняя минута и… Нет слов».

На тот момент он ещё не знал, что даже эта ничья позволит его команде единолично возглавить таблицу первенства…

«Молодая Гвардия» - ЗиО 0:2 (0:1)

В последнем матче вечера другой лидер чемпионата «Молодая Гвардия» встречалась с набирающим после блеклого начала форму ЗиО. И потерпела первое поражение в сезоне. «Заводчане» оказались сильнее в обоих таймах. В первом тайме Сорокин реализовал пенальти. Во втором отличился Зайцев, тем самым установив окончательный счет в матче. Несмотря на это поражение «Гвардейцы» сохранили за собой вторую строчку в таблице, отставая от лидера всего на одно очко. ЗиО же продемонстрировал, что неудачное начало сезона было лишь эпизодом. В прошлом туре команда одержала сверхволевую (уступая 0:3, ребята сумели вырвать победить со счетом 4:3) победу над United Парк, а теперь уверенно взяла верх над одним из лидеров. Две победы подряд позволили «заводчанам» поправить свои дела в турнирной таблице.

А вот так прокомментировал этот матч капитан команды «Молодая Гвардия» Михаил Жаринов: «На матчи с ЗиО у нас всегда особенный настрой. Игра с ними является принципиальной, и поэтому нам хотелось победить. Но к сожалению мы не смогли сыграть как хотели. В первом тайме из-за собственной ошибки получили пенальти в свои ворота и пропустили. Старались отыграться до конца первого тайма, но не получилось. Во втором тайме сразу начали атаковать, оказывали давление на соперника на их половине поля.

Переломным моментом в матче стало неназначение "чистого" пенальти в ворота ЗиО. После подачи углового игрок соперника нарушил правила на нашем футболисте, но судья не указал на точку. Соперники пошли в контратаку и забили второй гол.

Но при всем этом при счете 2:0 не в нашу пользу мы пытались что-то сделать, но команде ЗиО удалось завершить матч на ноль».