Факты и цифры. Обзор 12-го тура ТДК
26.08.15
Факты и цифры. Обзор 12-го тура ТДК

«Кровавое» воскресенье.

Почти все матчи 12-го тура ТДК проходили в воскресенье, и надо сказать, игровой день выдался довольно бескомпромиссным. Была зафиксирована лишь одна ничья, да и та результативная. Статистику «подпортили» Урбан и Реанимация, забившие друг другу по голу в первом тайме. Еще один ничейный матч состоялся в субботу: вынесенная игра Красные Крылья – Барс завершилась со счетом 2:2. Кстати, все голы также были забиты в первом тайме. 

 

Феникc: опять «четверка».

С точки зрения школьных оценок, результат не самый лучший, а вот с точки зрения мячей, забитых командой в одной игре – просто прекрасный. Как и во встрече первого круга, Феникс забил Фобосу четыре мяча. Соперник в этот раз смог ответить единожды. Впрочем, если быть совсем точным, то отвечал скорее Феникс, проигрывавший после первого тайма 0:1. Но от перестановки слагаемых, как известно, сумма не меняется. Победа лидера 4:1.

  

Львовка «буксует»

На втором этапе не ладятся дела у двух коллективов из поселка Львовский. На первом этапе и Чикаго, и Спарта уверенно первенствовали в своих группах, а дальше что-то пошло не так. «Красно-черные» провели очередной трудный поединок, по итогам которого с минимальным счетом уступили Альянсу, и покинули зону плэй-офф. Впрочем, от «заветного» четвертого места Чикаго отстает только на очко, так что положение выглядит вполне поправимым. Куда тяжелее ситуация у Спарты, потерпевшей третье поражение подряд – теперь от Цемзавода со счетом 0:3. Похоже, «спартанцам» не хватает своего лучшего бомбардира Григория Нодия.

  

Возвращение

ТДК Возвращение продвигает по турнирной дистанции не без труда. Второй этап «клетчатые» также начали не слишком удачно, но, выиграв два матча подряд, команда вернулась в борьбу за плэй-офф. Атлетико будет одним из конкурентов в этой борьбе, и тем ценнее одержанная над ними победа со счетом 3:1. 

 

Новинка «проснулась», Дружба продолжает проигрывать

Самая настоящая напасть настигла Дружбу на втором этапе – команде до сих пор не удалось взять ни одного очка! А вот противостоящая им Новинка наконец прервала свою безвыигрышную серию из 7 матчей. И даже забили больше, чем за эти самые 7 матчей, победив 3:0.

  

Зигзаги Титана, надежность Антареса

С конца июня месяца выступление Титана идет по синусоиде: за победой следует поражение, потом снова победа и т.д. Причем, судя по результатам, последующий матч идёт как зеркальное отражение предыдущего. В предыдущем туре Титан победил с разницей в два мяча не знавший поражений Адреналин, в этом – с той же разницей проиграл Антаресу. Правда, «скорпионы» тоже команда неуступчивая: на втором этапе их ворота пока смогли поразить лишь один раз, а одолев Титан со счетом 2:0, они сыграли седьмой «сухой» матч в чемпионате.

  

«Бетонный» Адреналин

Как уже было сказано, Адреналин до недавнего времени не знал в чемпионате поражений. Адреналин очень не любит проигрывать, и потому забить ему крайне непросто. Правда, сами забивают тоже мало. Вот и для победы над Высоткой Адреналину вполне хватило одного гола, 1:0.

 

Сверхрезультативный Каскад

Если вы хотите посмотреть матч ТДК с обилием забитых мячей, то выбирайте Каскад. Однозначно не прогадаете! В играх с участием этой команды три гола и более – норма, причем три гола только в одни из ворот (правда, было одно исключение – угадайте, кто был соперник). В воскресном матче положенные три мяча влетели в ворота Олимпа, а в воротах Каскада побывал только один.

  

Эвертон: ни матча без гола

Есть в чемпионате и другие команды, игры с участием которых радуют результативностью. Одна из них, хоть и выступает сейчас в «утешительной группе», имеет достижение, не покорившееся даже лидерам ТДК. Эвертон остается единственной командой, которая забивает в каждом матче. Не смог прервать эту серию и Наутилус, потерпев поражение 1:2.

  

Победный хет-трик

Дмитрий Макеев сыграл только третью игру за Сириус в чемпионате и до нее не отмечался забитыми мячами. Хет-трик – это всегда здорово, но в разы лучше, когда твоя команда при этом побеждает. Вот и трех голов Макеева Сириусу оказалось более чем достаточно для убедительной, «сухой» победой над Фортуной.

  

Розыгрыш тура

Иногда футбольные матчи запоминаются не итоговым счетом, а определенными событиями, происходящими до, после и во время них. В карьере знаменитых Тьерри Анри и Роббера Пиреса было множество памятных болельщикам мгновений, среди которых, не затерялся такой, как розыгрыш пенальти


Футболисты МК, получив право пробить пенальти в ворота Олимпика, сами того не ведая, повторили трюк великих французов и даже кое в чем их превзошли, так как удар по воротам всё же состоялся. К голу, однако, это не привело, хотя «молодежи Климовска» он был очень нужен: к тому моменту они «горели» 0:2. Впоследствии отыграться МК не удалось – получается, разыграли сами себя.

 

Владимир Джангобегов