На «Планете» состоялся турнир памяти Анатолия Измайлова
26.08.15
На «Планете» состоялся турнир памяти Анатолия Измайлова

В субботу 22 августа на стадионе «Планета» прошел турнир, посвященный памяти одного из выдающихся подольских футболистов, воспитанника ДЮСШ «Молодая Гвардия», экс-защитника ФК «Витязь» Анатолия Измайлова. Он защищал цвета нашей команды в сезонах 2001-2010 и принял участие в 240 официальных матчах в ФНЛ, зоне Центр Второго дивизиона и Кубке России. Турнир был организован Подольской Федерацией Футбола, в нем приняли участие 7 команд.


Перед началом соревнования слово было предоставлено близким Анатолию людям. С речами выступили первый тренер Анатолия – Романов Андрей Витальевич, руководитель Комитета ветеранов Драгунов Олег Юрьевич и мама футболиста – Измайлова Ирина Викторовна, также участники почтили память спортсмена минутой молчания.

 

 

Групповой этап прошел в 1 круг. Команды были поделены на 2 группы, группу А составили команды: «ПЖИ-Ритуал», «Десна», «Подолье», «Гидропресс»; в группе В приняли участие «Авангард», «Витязь-100», и «Водоканал». Игры проходили на поле стадиона «Планета», в формате 8х8.


Несмотря на статус турнира, соревнования прошли в бескомпромиссной борьбе, порой судьям даже приходилось гасить страсти, разгоравшиеся на поле. По итогам группового турнира определились команды вышедшие в плей-офф, ими стали победители в своих группах «Десна» и «Авангард», и занявшие вторые места «Водоканал» и «Подолье», именно эти команды разыграли итоговое первое место.


В первом полуфинальном матче встретились «Десна» и «Водоканал». За счет уверенной игры своего голкипера Дениса Минюшина «Десна» смогла сломить сопротивление соперников и пробиться в финал - итоговый счет 3:1. В параллельном матче встречались «Авангард» и «Подолье» и здесь матч так же прошел в напряженной борьбе – 3:1 в пользу команды «Подолье»

 

 

В матче за 3 место «Авангард» и «Водоканал» устроили голевую феерию и смогли реализовать все свои многочисленные моменты, которые им не удалось превратить в забитые мячи в полуфиналах, в итоге удача больше улыбнулась коллективу «Авангард» – 6:3


В решающем матче турнира встретились команды «Десна» и «Подолье». Матч, как и подобает финалу, прошел в осторожной манере, команды не хотели рисковать и сосредоточили все свои силы на обороне собственных ворот. Так продолжалось до момента, когда в одной из редких атак «Десна» сумела забить гол, после чего соперникам ничего не оставалось, как пойти вперед всеми силами. «Подолье» обрушило шквал атак на ворота «Десны», но уверенная игра голкипера вновь помогла удержать добытое преимущество и позволила команде «Десна» выиграть финал.


Остальные места распределились следующим образом: 5-е место – «Витязь-100»; 6-е место «ПЖИ-Ритуал»; 7-е место «Гидропресс».


Лучшими игроками турнира в составах своих команд стали: «Десна» – Минюшин Денис; «Подолье» – Алешин Игорь; «Авангард» – Чибриков Михаил; «Водоканал» – Цыцулин Павел, «ПЖИ-Ритуал» – Терехов Алексей; «Витязь-100» – Ященко Олег; «Гидропресс» – Колесников Сергей

 

Кубок за победу в турнире капитан команды получал из рук мамы Анатолия Измайлова – Ирины Викторовны. По окончанию турнира участники еще раз почтили память футболиста.

 

 

Фоторепортаж с турнира: http://www.pff-info.ru/photo/veteransphoto/6109-turnir-veteranov-pamyati-a-izmaylova.html

Полные результаты турнира: http://stat.pff-info.ru/veterans/izmaylov_2015/

 
Александр Пинчуков