Егор Михайлов: «Никого из других команд приглашать не планирую»
26.08.15
Егор Михайлов: «Никого из других команд приглашать не планирую»

Капитан команды «Пахра (Буй)» Егор Михайлов в интервью официальному сайту Подольской Федерации футбола рассказал об увлечениях многими видами спорта, а также о рождении дочери.

 

 

- Егор, чем ты занимался в детстве? 

- Я родился 15 марта 1987 года рождения. Как и многие мои друзья учился в школе №13 в Кутузово. Параллельно занимался футболом, баскетболом, пожарно-прикладным спортом инастольным теннисом. Но больше времени уделял футболу. Играл за «Бастион», «Красную Горку», «Пахру-ЗИО» у тренера Виталия Константиновича Короткова. 

- Расскажи о занятиях по футболу и баскетболу. 

- Баскетболом я занимался в «Космосе» всего один год. Мне тогда девять лет было. К сожалению, тренер умер, поэтому занятия прекратились. В футбол играл с шести лет, сначала во дворе с друзьями, а затем при школе, когда открылась секция. Первый наставник - Николай Михайлович Комиссаров. Его команда называлась «Бастион». В одиннадцать лет перешел к Виталию Короткову и Валерию Кочкину в «Красную Горку», которую потом переименовали в «Пахру». Особенно выделю Короткова – очень хороший тренер. Он меня многому научил: играть в пас, обводить, а также жесткой игре и дисциплине. 

- Что такое пожарно-прикладной спорт? 

- Пожарно-прикладной спорт - это очень силовой спорт. Надо бегать со штурмовой лестницей на этажи на время, бежать стометровку с пожарными рукавами с препятствиями. Там еще много интересных упражнений. 

- Почему решил им заниматься? 

- ППС включает в себя очень большой объем работы. Во-первых, выносливость, во-вторых, скорость, в-третьих, силу. Тренировки проходили три-четыре часа. Разминка включала в себя футбол, кросс на два-три километра. Затем начиналась основная часть: техника бега с лестницей и рукавами, качалка, обязательно баня для восстановления. 

- Всё удавалось? 

- Тяжело давалась лестница. Каждый раз падать со второго этажа, хоть и на опилки. Все равно неприятные ощущения. 

- Какое упражнение больше всего нравилось? 

- Стометровка с грузом. Надевали ремень с тросом, к нему привязывалась автомобильная легковая шина. 

- Ты хотел стать пожарником? 

- Поначалу хотел, затем разонравилась. 

- Давай вернемся к футболу. Какие успехи? 

- В первый сезон мы заняли четвертое место со «Строй-Дором» с тренером Кириллом Михайловичем Караховским, а в этом году выиграли Зимний кубок.

 

 

- Вы с 2011 года с первого ТДК выступаете и играете в жесткий мужской футбол. Как команда образовалась? 

- Мы живем в одном районе, вместе занимались в «Красной Горке», затем в «Пахре». В конце концов, решили заявиться на подольский ТДК, а до этого играли в московской ТДК-Спорт-Экспресс лиге с 2005 года. 

- Кого из соперников можешь выделить в обоих турнирах? 

- В Подольске это, конечно, финал с ЗИО, который мы выиграли со счетом 2:0. А в Москве в зоне «Юг» доходили до четвертьфинала. В соперниках команда «Деды». С ними была серьезная заруба. На выезде мы проиграли 4:2 ,а дома до последних минут вели 6:2, но за последнюю минуту умудрились пропустить два гола. В итоге вылетели - 6:4 закончили. 

- Наверно, лидер в своей команде. 

- Лидеров нет. Мы сильны, как команда. Из сильных сторон нашей команды выделю всю защиту, но особенно Романа Евтеева – это просто машина, он выполняет огромный объем КПД. 

- Кого-нибудь из других команд хочешь пригласить? 

- Нет. Все устраивает. 

- Последний вопрос о рождении дочери. Какие ощущения, появились ли дополнительные силы? 

- Ощущения здоровские. Я очень рад своей любимой доченьке. Конечно, стало больше сил, прибавилась мотивация.