Евгений Акатов: «Хочу стать лучшим бомбардиром»
03.09.15
Евгений Акатов: «Хочу стать лучшим бомбардиром»

Много ли вы знаете профессиональных спортсменов, выступающих в первенстве города? Представляем вашему вниманию одного из лучших бомбардиров в составе «Атланта» и «Стадиона Подолье» Евгения Акатова, в «свободное» время играющего в чемпионате России.

  

- Вы ведь учитесь на спортивного менеджера. 

- Да. На организатора массовых спортивных мероприятий. Параллельно с этим работаю. 

- За кого играете? 

- Сейчас я игрок «Атланта», выступающего в чемпионате ТДК, также играю в основном первенстве за «Стадион Подолье». Совсем недавно предложили выступать в чемпионате России. Вот сейчас в третьем дивизионе играю за «Подолье-М». Может кому-то покажется, что это не слишком высокий уровень, но ведь не каждого из чемпионата города приглашают. 

- Как вы вообще попали в футбол? 

- Сам пришел с друзьями тренироваться на Львовку. Первыми тренерами стали Сергей Соколов и Александр Евсиков. Вскоре взяли в школу «Подолье». Там пошло-поехало. Тренером стал Алексей Володин. Отличные тренеры, много дали в футбольном плане. Переиграл на всех позициях, сейчас играю в нападении и довольно неплохо. 

- Были ли у вас шансы стать профессиональным спортсменом? 

- К сожалению, не срослось. А шансы были.

- Кто приглашал? 

- Приезжали скауты из московских клубов. Просмотрели на наши игры в нескольких турнирах, но никто не впечатлил, в том числе и я. 

- Во многих городах выступали? 

- Всю московскую область объездил. Турниров было очень много, всех не упомнишь. Запомнился турнир в Лужниках. Играл против «Спартака» и команды «Досаевские резервы». Проиграли всем, но уровень запомнился (улыбается).

Запомнился первый ТДК. Вот это игры! У каждой команды игра на своем поле. Сейчас уже не то. 

- Против кого играли? 

- За Люберцы против нас играл Павел Яковлев. Уже в то время был наголову сильнее всех остальных. 

- Как вы попали в «Подолье-М»? 

- Моего детского тренера Алексея Володина назначили главным тренером. Меня и Александра Букова пригласили играть. Я, недолго думая, согласился. Для нас это что-то новое. Мы показываем неплохие результаты. Вот только что приехали с игры с «Лобней» - одним из лидеров чемпионата. Обыграли их – 3:1. 

- С чемпионатом города сравнится? 

- Уровень, конечно, отличается (улыбается). Но и у нас в городе есть очень серьезные команды. Играть можно против всех, так что не особо тяжело. Против некоторых команд в городе играть даже сложнее, особенно против ПЖИ или «Водоканала». 

- Вспомните свой дебют. 

- Против «Метеора» из Балашихи играли в июне этого года. Вышли с Буковым на замену при счете 2:1 не в нашу пользу. В итоге сыграли 2:2, но кучу моментов упустили. 

- Много забиваете в КФК? 

- Пока один забил за четыре матча. Против «Одинцово» играли, получил мяч и пробил. Десять лет в оффсайде - вот мой стиль! Так мы играем в силовом стиле, поэтому у нас слишком много удалений. 

- Как отпраздновали чемпионство на ТДК? 

- Интересно получилось. Не хватило каких-то пятнадцать тысяч, чтобы расплатиться в ресторане. После турнира в Чехове половина команды заночевала в полиции. 

- С кем поддерживаете дружеские отношения? 

- С «Буем» и «Бастионом», иногда отмечаем победы вместе. Дерби у нас с «Вымпелом» - сверхпринципиальные соперники. У нас серьезные планы на чемпионат - хотим выйти в высшую лигу.