«Водоканал» вышел в финал Кубка Федераций
19.09.15

Вчера вечером на запасных полях подольского спорткомплекса «Труд» состоялся групповой этап Кубка Федераций Московской области по большому футболу на Новомосковском направлении. Четыре команды разыграли мини-чемпионат, в котором каждый сыграл с каждым по одному 30-минутному матчу.

По результатам состоявшейся прямо перед турниром жеребьевки, в первом туре «Десна» играла с домодедовским «Штормом», а «Водоканал» – с чеховским «Венюково». Матчи проходили одновременно на двух полях, так что уследить за всеми событиями было непросто.

«Водоканал» сразу же заявил о своих намерениях, быстро забил своему сопернику два гола и в дальнейшем уверенно контролировал ход матча. В середине матча дело чуть не дошло до драки, но судья быстро успокоил ситуацию, выписав главным грубиянам с обеих сторон по прямой красной карточке. У «Водоканала» был удален Борис Кузьмаков, а у «Венюково» Алексей Родионов. В целом же, в этом матче, да и во всех остальных, шла настоящая упорная борьба, ни одна команда не приехала на турнир «отбывать номер». Иногда получалось излишне жестко, но это тоже часть футбола и никуда от нее не деться.

Пока «Водоканал» уверенно одерживал первую победу, у «Десны» игра складывалась намного тяжелее. Команда из Рязановского поселения владела игровым преимуществом, но до середины матча не могла его воплотить в гол. Наконец, мяч оказался в воротах домодедовского «Шторма», и дело уже шло к минимальной победе, но не тут-то было. В конце матча «Шторм» сравнял счет, и несмотря на бурное негодование тренерского штаба «Десны», считавшего, что гол забит из офсайда, за несколько минут до финального свистка пришлось начинать все сначала. И буквально через минуту Александр Селиванов буквально с мясом добил мяч в ворота после отличного сейва вратаря. Почти сразу в воротах «Шторма» оказался и третий гол, в общем, «Десна» одержала уверенную по счету победу, но игра сложилась для команды очень непросто.

Оба матча второго круга завершились с минимальным счетом. «Водоканал» весь матч давил «Шторм», упустил несколько отличных моментов, но на 21 минуте матча Илья Мякинкин все же забил победный гол своей команды. В параллельном же матче «Венюково» обыграло «Десну». Главным действующим лицом этого матча стал Дмитрий Коробов. Сначала он забил победный гол, а затем получил прямую красную карточку – снова не обошлось без страстей в матче чеховской команды. В большинстве «Десна» устроила настоящую осаду ворот соперника, но мяч в ворота не шел, «Венюково» доблестно отбивало атаку за атакой и в итоге удержало минимальное преимущество, чем очень усложнило расклады в турнирной таблице. По итогам турнира сразу три команды могли набрать шесть очков.

Так в итоге и случилось. «Венюково» со счетом 2:1 обыграло «Шторм», причем интрига в этом матче сохранялась до последней минуты, и если бы вдруг домодедовцы сравняли счет, это могло бы кардинально изменить и «вес» результата в параллельном матче. А там «Десна» и «Водоканал» репетировали в коротком формате свой предстоящий золотой матч. Правда, в конкретно этом случае «Водоканал» устраивала и ничья, да и минимальное поражение – почти наверняка тоже. И даже если играла команда только на победу, в подсознании эта мысль конечно сидела. И в итоге все так и получилось – «Водоканал» проиграл матч, но все равно стал победителем.

Крупная победа над «Венюково» дала «Водоканалу» решающий задел в разнице голов. Без учета матчей со «Штормом», у «Водоканала» она составила +2, у «Десны» – 0, а у «Венюково» -2. И теперь 26 или 27 сентября «Водоканал» сыграет в решающем матче с «Коломной-2», которая 19-го сентября обыграла в Коломне же представителя Новой лиги «Олимпик». Точные время и место проведения матча станут известны в ближайшее время.