Сергей Елисеев: «Команда – единство личностей, где важен вклад каждого человека»
26.10.15
Сергей Елисеев: «Команда – единство личностей, где важен вклад каждого человека»

Капитан «Импульса» Сергей Елисеев вернулся в футбол благодаря жене, но не забыл и про своё творчество – написание стихов.


- Сергей, расскажи немного о себе, чем ты занимался в детстве кроме футбола и что нравится теперь?

- Я родился в Подольске, но в 4 года переехал с родителями в Климовск, где и живу сейчас. Чем только не занимался в школьное время - авиамоделизмом в кружке на Гривно, в небезызвестном ансамбле «Климовчанка» танцевал, ходил в футбольную секцию на местный стадион «Труд» к замечательному человеку и тренеру - Андрею Ивановичу Мызникову.

Потом интересы поменялись - стал учиться играть на гитаре, периодически писал стихи, а в студенческие годы даже рок-группу свою с друзьями пытались изображать.

Сейчас много времени уделяю футболу и своей команде. Это основное увлечение вне работы и семьи на данный момент. Все остальные направления меркнут перед футболом, но стихи писать не перестал и по сей день.

Люблю ездить по окрестным городам - городам с богатой историей, в которых сохранился русский колорит. Например, очень люблю Коломну, Владимир, Суздаль, Нижний Новгород.

- На какую тематику пишешь стихи?

- Про Любовь и Родину.

 

Всех мы помним Героев

И Память священную чтим.

Кто в лесу, кто в небе, кто в море...

Весть о каждом из Вас сохраним!

 

Брест, Севастополь и Ленинград,

Сталинград и под Курском дуга –

До последнего вдоха врага не пускали до врат –

Возвышалась над битвой со стягом рука!

 

Прошли, пережили Святые бойцы

Тысячи мест, миллионы событий.

Расскажут своим детям отцы,

Что никто не забыт и ничто не забыто.

22 июня 2015 года

 

 


- Что советуешь посмотреть в старинных городах?

- В Коломне очень красивый «Старый город». Там много старинных церквей, вплоть до того что одна из них построена лет 500 назад на еще более древнем фундаменте храма, где венчался Дмитрий Донской. В Коломне сохранились элементы Кремля (стена, несколько башен) - одного из немногих в Московской области, есть старая купеческая застройка. Все там очень аккуратно и чинно.

Во Владимире - храм на Нерли, Золотые Ворота и тысячелетние церкви в Кремле с орнаментами и узорами, искусно вырезанными в белом камне фасадов.

В Суздале ощущаешь что-то архаичное, глубокое - русскую старину. Кажется, что там время встало в древности.

Нижний Новгород - это Кремль. Кремлевские стены, расположенные на слиянии Оки и Волги, на крутом берегу, на горе. Очень внушительно смотрится.

- Как ты вернулся в футбол после перерыва?

- Перерыв лет пять-шесть был, не меньше. Друзья позвали на стадион поиграть, так и понеслось. Совпало, что женился и вернулся в футбол. Жена моя вообще благотворно на меня влияет в этом плане, поддерживает! За шесть больших турниров ПФФ, как мы начали играть в Подольске в ТДК (с зимнего Кубка 2012/2013) ни одного матча не пропускала, за исключением последних двух месяцев. Но пропускать стала по уважительной причине - дома нянчится с будущей болельщицей - в августе у нас родилась дочь.

Сначала играли на Гривно на местном стадионе, как и многие - для себя. Потом, зимой 2012-го года появилась идея заявить команду на турнир 6х6 в Подольск. Иван Антонов предложил собрать народ для этого.

 

 


- Как прошел турнир?

- Не слишком успешно с точки зрения продвижения по турнирной сетке, зато, как потом выяснилось, удачно по иным аспектам. Первый матч был с «Юнайтед Парк» - проиграли 0:8, в групповом этапе выиграли всего одну игру. С тремя очками заняли предпоследнее место в группе и оказались в кубке Вызова, где два раза победив в сериях пенальти, дошли до полуфинала и уступили там «Алко». В четвертьфинале играли с «Боруссией», ребята с поселка Фабрики имени Первого Мая. Это был матч - предзнаменование для нас и для них. Спустя года полтора-два несколько ребят из того коллектива оказались в Импульсе (улыбается).

В 2013 году мы подали заявку в формат 8х8 и до нынешнего сезона 2015 года болтались всегда внизу таблицы - похвастаться нечем, но это было время, в которое мы как команда набирались опыта, вели поиск игроков.

В этом летнем сезоне достигли на данный момент наивысшего результата - шестого места в Первой Лиге. Считаю его в целом достойным, хотя концовка получилась смазанной из-за проблем с составом, но ничего не поделаешь, это любительский футбол. Поэтому - всё закономерно.

- Кто внес наибольший вклад?

- В первую очередь отмечу двух ребят, которые номинированы на лучших игроков сезона: Сергея Панкратова, который не пропустил ни одной игры, выкладывался на все 200%, проявил себя настоящим бойцом, выполнял при этом много незаметной и черновой работы, и вратаря - Анатолия Козлова, бескрайне самоотверженного игрока с высоким техническим уровнем, совершившим немало важных сейвов.

Само собой, нельзя обойти тех, чья голевая статистика отражает вклад в дело команды: Леонида Батурина, Николая Безгачева, Ивана Морозова, Павла Колпакова, Дениса Тяна.

Максима Значкова отмечу за его профессиональный подход к футболу, Николая Илясова за постоянный боевой настрой, как бы не складывался матч.

Команда – единство личностей, где важен вклад каждого человека, где провальные или удачные действия одного игрока, при всех его сильных или слабых индивидуальных качествах, невозможны без действий остальных, где за одним игроком на поле находится еще семеро. Как говорится: "Один за всех и все за одного". Поэтому важна роль и других участников команды - Ивана Антонова, Константина Безгачева, Никиты Герасименкова, Дмитрия Кулешова, Алексея Илясова, Александра Семёнова, Максима Шевенёнова, Дмитрия Гозуна, Дмитрия Можаева, Владислава Смирнова. И, конечно, невозможно обойти стороной нашего чемпиона - Дениса Зотова, который подбадривал нас новостями о своих победах в стендовой стрельбе и в составе сборной России, и на внутрироссийских соревнованиях.

- Радуетесь за партнера по команде?

- Конечно, радуемся - события мирового масштаба творит! Чертовски приятно, когда друг покоряет такие вершины! Уверен, что для многих из нас, друзей и партнеров Дениса по любительской футбольной команде, его победы в профессиональном спорте служат стимулом, даже примером, не только в футболе, но и в жизни.