Регламент турнира «Золотая Осень»
02.11.15
Регламент турнира «Золотая Осень»

Как мы уже ранее анонсировали, на этой неделе под эгидой Подольской Федерации Футбола стартует осенний этап чемпионата г. Подольска по футболу в категории среди ветеранов. Сегодня вашему вниманию мы представляем официальный регламент турнира «Золотая осень».


РЕГЛАМЕНТ

ОСЕННЕГО ФУТБОЛЬНОГО ТУРНИРА ПФФ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Регламент Осеннего футбольного турнира ПФФ «Золотая осень» ветеранов «Золотая осень», является руководящим документом для команд (организаций), участвующих в Осеннем футбольном турнире ПФФ среди ветеранских команд (35 лет и старше). 

 

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1 Осенний турнир проводится с целью:

- развития, пропаганды и в г. Подольске;

- организации досуга любителей - определения победителя осеннего турнира ;

- отбора игроков в сборную ветеранов города Подольска, для участия в областных, российских и международных соревнованиях.

  

3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
3.1 В Осеннем турнире ветеранов «Золотая осень» примут участие 8 команд, представляющие город Подольск, которые формируют 2 группы по 4 команды. 3.2 Формирование производится методом заполнения групп по итогам предыдущего розыгрыша (этапа) – команда занявшая 1, 3, 5, 7 место отправляются в «группу А», команды занявшие 2, 4, 6, 8 место формируют «группу Б»
3.3 По итогам чемпионата:
- команды занявшие в группах 1-е и 2-е место разыгрывают между собой общее первое место. - команды занявшие в группах 3-е и 4-е место разыгрывают между собой места с 5-го по 8-е.
3.4 Матчи проводятся по олимпийской системе на вылет. Победители группы играют с командами, занявшими вторые места в соседних группах, команды, занявшие третьи места встречаются с четвертыми в соседних группах, после чего победители матчей разыгрывают Большой финал за 1-ое и малый финал за 5-ое место, проигравшие команды участвуют в матчах за 3-и и 7-е места.
3.5 Коллективы, участвующие в соревнованиях обязаны выполнять требования настоящего Регламента, своевременно уплачивать целевые взносы (пожертвования) и осуществлять иные платежи в размерах и сроки, определенные Регламентом. 3.6 Для участия в Осеннем турнире ветеранов «Золотая осень» допускаются игроки, чей возраст составляет 35 и более лет.


4. СРОКИ И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА:
4.1 Чемпионат пройдет в 4 этапа. 1 этап – 7 ноября 2015г., 2 этап – 14 ноября 2015г., 3 этап – 21 ноября 2015 г., 4 этап – 28 ноября 2015г.


5. ФОРМАТ УЧАСТИЯ

5.1 Игры проводятся в формате 8х8 (7 полевых игроков + вратарь) на поле стадиона «Родина» расположенного по адресу: г. Подольск ул. Железнодорожная д.2а. 5.2 Количество замен в матче не ограничено. Разрешены обратные замены. Замены проводятся в момент остановки игры с разрешения судьи матча. яч – размер № 5. 5.3 Матчи соревнований проходят на 1/4 стандартного футбольного поля. Граница поля обозначаются фишками по его периметру с учетом технической зоны между соседними полями. 5.4 Площадь ворот обозначается в стороны от стоек ворот – 4 метра, вглубь поля – 4 метра. В площади ворот вратарю разрешается играть руками. Размер ворот – 2х3 метра.


6. ОРГАНИЗАЦИЯ ТУРНИРА

6.1 Общее руководство Зимним турниром ветеранов осуществляет Подольская Федерация Футбола. 6.2 Ответственность за непосредственное проведение Зимнего турнира ветеранов возлагается на Комитет ветеранского футбола Подольской Федерации Футбола, далее Комитет ветеранов, и Совет ветеранов ПФФ. 6.3 Условия проведения турнира ветеранов устанавливается настоящим Регламентом, утвержденным Президиумом Подольской Федерации Футбола. 6.4 За готовность стадиона, медицинских служб, местных привлеченных служб, к проведению каждого матча ответственность несет Комитет ветеранов. 6.5 Продолжительность матча – 15 минут. Игровые дни - суббота. Начало матчей - 10.00 ч.

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ:
7.1 За победу в матче группового раунда начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков. 7.2 В случае ничьи в основное время во втором раунде, без дополнительного времени назначается серия из трех 6-метровых пенальти (один игрок имеет право на один удар). В случае невозможности определить победителя после пробития 3-х ударов, серия продолжается до победы одной из команд 7.3 Команде, не явившейся на матч без уважительной причины, засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде-сопернице – победа со счетом 3-0. 7.4 В случае неявки обеих команд каждой засчитывается поражение со счетом 0-3. 7.5 Победитель турнира определятся по системе общего зачета методом суммирования набранных на каждом этапе очков. 7.6 Победитель этапа получает 8 очков, команда, занявшая 2 место – 7 очков, 3 место – 6 очков, 4 место – 5 очков, 5 место – 4 очка, 6 место – 3 очка, 7 место – 2 очка, 8 место – 1 очко. 7.7 В случае равенства очков у двух и более команд места в таблице чемпионата распределяются следующим образом:
- количество очков в личных встречах; - по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах; - по наибольшему числу побед во всех матчах;
- общее кол-во забитых мячей в чемпионате;
- разница мячей в личных встречах.

8. ЛИМИТЫ ПО ЛЕГИОНЕРАМ:
8.1 В играющем составе, в том числе и при проведении замены, не допускается участие игроков имеющих статус профессиональных футболистов.
8.2 В случае несоблюдения требований команде нарушившей регламент засчитывается техническое поражение со счетом 0:3.

9. ПЕРЕНОС ЭТАПА:

9.1 В случае невозможности участия одной из команд в одном из этапов, по причине участия игроков в другом турнире, допускается перенос этапа. Резервная дата для переноса – 5 декабря 2015 г.

 

10. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Для покрытия расходов, связанных с работой Комитета ветеранов, Президиум Подольской федерации футбола определил размер целевого взноса на уставную деятельность Федерации (согласно смете доходов и расходов) в сумме: 20 000 руб.

К указанным расходам относятся:

Административно-хозяйственные расходы ПФФ и затраты ПФФ, связанные с формированием сборных команд ветеранов, с осуществлением уставной деятельности по организации и проведению соревнований: подготовка и издание научно-методической и информационно-аналитической литературы, повышение квалификации тренеров, судей, инспекторов, почтово-телеграфные и телефонные расходы, канцтоваров и инвентаря, аренда помещения, заработная плата работникам аппарата ПФФ и прочее, согласно смете доходов и расходов;

В случае выбытия команды из состава участников соревнований, ранее уплаченные клубом (организацией) взносы в ПФФ обратно не возвращаются, и направляются для осуществления уставной деятельности ПФФ.


11. ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ

Общественная организация «Подольская Федерация Футбола»

Адрес: 142116 Московская область, г. Подольск, ул. Ульяновых д. 23

ИНН: 5036081972 

КПП: 503601001

Р/сч: 40703810640000000369

в ОАО "Сбербанк России", г. Москва

кор. сч: 30101810400000000225

БИК: 044525225

 

e-mail: info@pff-info.ru

Официальный сайт: www.pff-info.ru


 

12. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Вопросы, не предусмотренные Регламентом, рассматриваются Президиумом ПФФ.