Алексей Панасенко: «Следующий сезон планируем закончить в первой тройке»
13.11.15
Алексей Панасенко: «Следующий сезон планируем закончить в первой тройке»

Капитан «Энергии», победитель Кубка вызова Первой лиги 8х8 Алексей Панасенко в интервью сайту Подольской Федерации футбола рассказал об этапах становления команды.

 

- Алексей, чем ты занимался в детстве?

- Во время учёбы в школе занимался в различных секциях. Всё началось с рисования, потом привлёк кик-боксинг. Им я увлекался полгода. Следующим этапом моего увлечения стал футбол. Где-то в тринадцатилетнем возрасте я пришёл со школьным другом в футбольную школу «Пахра». Мы тренировались на стадионе «Труд».Стадион тогда был совсем другой, не то, что сейчас.

 

  

- Почему неожиданно прекратил выступления? 

Через полтора года взял паузу, возникали проблемы с учёбой. Родители запретили мне заниматься футболом, потому что были постоянно разбитые коленки и неуспеваемость. 

Но через год я опять пришёл в школу футбола «Красная Горка». Занимался там ещё немного времени. После окончания школы с футболом почти пришлось завязать, так как я поступил в Московскую Академию Водного Транспорта, приходилось каждый день ездить в Москву и на футбол не оставалось совсем времени. Конечно, в ВУЗе я играл, но это был уже не тот уровень, ближе к любительскому. 

- Чем занялся после академии? 

- Устроился работать в МУП «Подольская Электросеть», где и зародилась наша команда «Энергия». 

- Кто предложил её создать? 

- На этом предприятии нашёл таких же ярых любителей футбола, как и я. Подумали и решили: «А не собрать ли нам команду?» Володя Меньков (он же наш руководитель команды) предложил название «Энергия», и взял инициативу по организации и сбору команды в свои руки. За что ему огромное спасибо не только от меня, но и от всей команды.

 

 

  

- Что предприняли потом? 

- Узнали о городских турнирах от друзей, которые в них участвовали, и через интернет. Вначале выступали в турнире ТДК. Не сразу у нас все получалось, много игр проигрывали. Большинство игроков в нашей команде не верили в успех. С этого времени начался формироваться состав «Энергии». Кто-то приходил, кто-то уходил. Но есть люди, которые верны команде с первого дня ее основания! 

- Как оценишь текущий сезон? 

- Я считаю, что мы выступили достойно. Но команда не собирается останавливаться на достигнутом. Сейчас все ребята молодцы! Мы много стали тренироваться на поле и в спортзале, собираемся с командой на совместные мероприятия, что делает нас более сплоченным и сыгранным коллективом. На достигнутых успехах не останавливаемся, хотим выйти в Премьер-лигу, а в перспективе - создать достойную конкуренцию командам открытого чемпионата города 11х11!128521; 

Следующий сезон планируем закончить в первой тройке. 128515;Хочу пожелать всем футболистам крепкого здоровья и новых побед в достойной и честной борьбе! 

- Кого выделишь по текущему сезону? 

- Отдельно хотелось бы выделить нашего вратаря Диму Волкова. Он надежно прикрывал тылы и не раз выручал команду от ненужного гола. А вообще, у нас дружный и сильный коллектив. Выходя на поле, все играют на команду. Каждый внес вклад в развитие и результаты.

 


- Кто из соперников понравился? 

- Отметить хочу команды, которые вышли в Премьер-лигу, ребята молодцы. Отдельно хотелось выделить команду «Бастион», хоть мы и заняли 1 место во втором круге, нам ни в ТДК, ни в первенстве 8х8 у этой команды не удалось выиграть, а играем с ней часто. Даже на кубке Львовского поселения в ничью сыграли! 

- Какой матч запомнился больше всего? 

- Матч прошлого зимнего первенства, когда проигрывая «Родникам» после 1-ого тайма 2:1 и пропустили в начале второго ещё один, но завершили матч в итоге 3:3. В нашей команде голы забил Антон Митин. В начале летнего чемпионата он получил травму (разрыв крестообразной связки) в игре со «Спортингом» ему была сделана операция. Надеемся, к летнему первенству 2016 году Антон восстановится и к нам присоединится.

- Чем занимаешься в свободное время? 

- Всё свободное время я провожу с семьёй. У меня жена и сын Ваня, которому 3,5 годика. Я ему уже с малых лет прививаю любовь к футболу: гоняем мяч на поле, обучаю его навыкам, посещаем футбольные матчи. На следующий год планирую отдать Ваньку в футбольную секцию.