«Витязь» сыграет в Первенстве ветеранов по мини-футболу
15.11.15
«Витязь» сыграет в Первенстве ветеранов по мини-футболу

15 ноября стартует традиционное Первенство России по мини-футболу 40+ в зоне «Центр». В чемпионате примут участие 4 коллектива. Город Подольск в турнире будет представлять команда «Витязь», сформированная из игроков команд, участвующих в традиционных турнирах по футболу среди ветеранов города, в том числе, стартовавшем неделю назад турнире «Золотая осень». Так же наряду с нашей командой участвовать в турнире будут коллективы из городов Серпухов, Луховицы, и Коломна. Сам турнир будет состоять из 4 этапов.

 

Согласно регламента, каждая из участвующих в турнире команд, будет проводить 1 этап в своём городе. Формат участия 5 х 5 (4 полевых игрока + вратарь), все команды играют на каждом этапе друг с другом 1 тур. Очки в турнире распределяются следующим образом: победа приносит команде 3 очка, ничья 2, а проигрыш 1 очко. В турнирную таблицу заносятся очки набранные командой после каждой игры. Продолжительность одного матча: 2 тайма по 10 минут. Общий итог подводится после окончания 4 этапа.

 

Для участия в турнире, тренер нашей команды Сергей Лапузин отобрал следующих игроков: вратари Р. Алымов, А. Рожнов; полевые игроки И.Фомичев, А.Блохин, А.Романычев, В.Сабетов, А. Ширяев, С. Лутовинов, В.Семенов.

 

На первом этапе принимать участников выпало команде из города Серпухов. Игры пройдут во дворце спорта «Надежда», расположенном в пос. Большевик Серпуховского района. Начало турнира запланировано на 12-00.

 

Спонсорами команды «Витязь» для участия в турнире выступили Совет ветеранов города Подольск, Подольская Федерация Футбола, Благотворительный фонд «Наследие», а так же Спорткомитет города Подольск.

 

А.Пинчуков