«Витязь» начал с победы
16.11.15
«Витязь» начал с победы

Подольский «Витязь» уверенно стартовал в ветеранском турнире «Первенство России по мини-футболу 40+» в зоне «Центр» одержав на старте 2 победы.

 

Как ранее анонсировала ПФФ, 1 этап состоялся в Серпуховском районе. Несмотря на возникшие сложности с командой из города Коломна (коллектив по уважительной причине не смог принять участие во вчерашних матчах) в целом тур, как и ожидалось, прошел в интересной и захватывающей борьбе.

 

Матчи проводились во дворце спорта «Надежда». Вначале на паркет вышли хозяева и футбольный клуб «Спартак» из города Луховицы. Игра прошла на встречных курсах, удача больше сопутствовала хозяевам, которые в итоге и победили со счетом 2:1.


Следующую игру на турнире предстояло сыграть уже нашей команде. Быть первым соперником витязей выпало клубу «Спартак» и надо отметить, что наша команда провела свой матч очень уверенно, не предоставив сопернику за весь матч ни единого шанса огорчить нашего вратаря, при этом одержав крупную победу со счетом 4:0. Голами в составе нашей команды отметились Александр Блохин, сделавший дубль, а так же по разу отличились Александр Романычев и Сергей Лутовинов.

 

В заключительном матче первого игрового дня нашей команде предстояло сыграть с хозяевами турнира. К этому моменту в активе обеих команд было набрано по 3 очка (согласно регламенту, победа в матче оценивается в 3 очка, ничья приносит 2 балла, проигрыш - 1 очко, в турнирную таблицу).


В матче между собой команды могли определить, кто же на промежуточном этапе возглавит турнирную таблицу. Подольский «Витязь» очень уверенно начал игру и усилиями Александра Блохина и Александра Романычева вышел вперед 2:0, однако к чести хозяев, они вовсе не собирались сдаваться, и вначале сумели отквитать один мяч, а затем и вовсе сравняли счет. Всё шло к ничейному результату, когда за минуту до окончания второго тайма Александр Лутовинов снова вывел витязей вперед. После этого у хозяев практически не оставалось времени исправить ситуацию и за оставшуюся минуту они не смогли создать ничего опасного у наших ворот. «Витязь» грамотно провел концовку, в итоге одержав очень важную победу со счетом 3:2. Это позволило нашей команде единолично возглавить турнирную таблицу, которая по итогам первого игрового дня выглядит следующим образом:

Место

Команда

Матчей сыграно

Разница мячей

Очки

1

«Витязь» (Подольск)

2

7-2

6

2

«Дружина» (Серпухов)

2

4-5

4

3

«Спартак» (Луховицы)

2

1-6

2

4

«Альянс» (Коломна)

0

0

0

 

Следует отметить, что турнирная таблица пока не обрела окончательный вид, ввиду того, что в ней возможны изменения - команда «Альянс» по согласованию с организаторами свои игры проведет позже, так же организаторами рассматривается возможность включения в турнир еще одного мини-футбольного коллектива – из города Бронницы. Тем не менее, очень приятно, что на данный момент команда из Подольска занимает на этом турнире первое место, при этом, мы конечно же понимаем, что вся борьба еще далеко впереди.

 

Следующий этап первенства России по мини-футболу среди ветеранов 40+ в зоне «Центр» состоится в декабре. Место его проведения будет определено в ближайшее время.

 

Cпонсорскую поддержку команде «Витязь» (Подольск) для участия в турнире оказывают Совет ветеранов города Подольск, Подольская Федерация Футбола, благотворительный фонд «Наследие», а так же Спорткомитет города Подольск.

 

А.Пинчуков