Превью к старту Зимнего Кубка
27.11.15
Превью к старту Зимнего Кубка

В эту субботу вновь берет свой старт Зимний Кубок среди ТДК 6х6 и 8х8 - прекрасная возможность для страстных любителей футбола заниматься любимым делом не только летом, но и тогда, когда никакого футбола по сути и быть не должно. Однако уже не первый год подольчане доказывают, что футбол в нашем городе - спорт номер один в любое время года.


Участники турнира будут разделены на два дивизиона: 6х6 и 8х8, в обоих дивизионах есть как и опытные команды, так и новички. Среди тех, кто впервые поборется за трофей такие клубы как FC «Old Stars», «Альтаир», «Банзай», «Наутилус», «Атлант», «Вымпел»… Кому-то придется сразу же играть против фаворитов, так «ассасинам» из «Альтаира» предстоит тяжелый поединок против «Чикаго». Некоторые команды, как, например, «Поречье», перешли из одного дивизиона в другой. Легкой жизни для дебютантов турнира явно не предвидится, тем не менее, все настроены на борьбу. Стоит отметить, что вновь был бит рекорд по количеству команд-участников, теперь их стало 65 (по сравнению с 57 соискателями трофея в прошлом году). Это, без сомнения, является положительной тенденцией, которая, можно быть уверенным, продолжится и в следующем году.


Если обратиться к результатам жеребьевки, то можно увидеть, что в дивизионе 8х8 в одной группе сойдутся обладатели большого и малого кубков прошлого зимнего турнира – «Пахра-БУЙ» и «Fenix». Действующий чемпион начнет турнир матчем с ЛФК Импульс, а финалист, «ЗиО», сыграет с «Ветеранами». «Арсеналыч», ведомый лучшим бомбардиром Первой Лиги 8х8 Иваном Данилковым сыграет с «Силиком», один из фаворитов турнира, «Пуля», проэкзаменует ЛФК «Работнички». Дивизион 6х6 стартует утром в субботу: триумфатор прошлого сезона, «Спарта», разгромившая в финале прошлого Зимнего Кубка своего соперника ТДК «Возвращение», начнет свой новый поход за трофеем матчем с «Сириусом». Любопытно, что и год назад эти команды играли в одной группе.


В прошлом году стартовый тур ознаменовался огромным количеством забитых мячей (в 16 матчах соперники поразили ворота друг друга целых 72 раза), так же тур запомнился своей бескомпромиссностью (всего два ничейных результата). Есть все основания полагать, что открытие нового турнира может стать таким же, а может быть и более богатым на голы и борьбу за каждое очко, задав тон всему будущему турниру.

 

Лев Балабанов