Зимний Кубок без зимы. Обзор 2 тура
09.12.15
Зимний Кубок без зимы. Обзор 2 тура

Несмотря на отсутствие снега за окном, Зимний Кубок набирает обороты. Сыграно уже два тура, в группах начали прорисовываться лидеры и команды, которым пока не сопутствует удача. В туре были зафиксированы как крупные, даже разгромные победы, так и матчи, где борьба велась за каждый сантиметр поля. Ставшая уже традиционной высокая результативность никого не удивляет.


Тур открылся в субботу в 17:00 матчами команд дивизиона 8х8. Матч «Юнайтед Парка» и «Пули» был перенесен, поэтому первыми на поле вышли, одержавшие победы в первом туре, «Сатурн» и «Работнички». Итог матча – ничья 1:1. Затем настал черед «Триумфа» и «Красной Горки» выяснять отношения. Первую победу на турнире удалось одержать «Триумфу», счёт 4:1. Дублями у победителей отметились Климов и Гвоздев. В составе «Красной Горки» единственный гол забил дебютант команды Роман Коробейников. «Не получилось немного реализовать свои моменты, а вот соперник воспользовался нашими ошибками, будем работать дальше, всё ещё впереди», - прокомментировал результат автор пока единственного гола «Красной Горки» на турнире.

 

Игроки «Атланта» и «Вымпела», вышедшие на поле следующими, не смогли воспользоваться ничьей конкурентов, так же поделив очки. Теперь группу «А» возглавляет целый квартет команд, имеющих в своём активе по четыре очка.


В группе «В» ситуация куда менее запутанная, по крайней мере, появился единоличный лидер. Таблицу возглавил «Файтер», переигравший «Молодую Гвардию» 2:1, ключевым моментом стал гол, забитый «молодогвардейцами» в свои ворота. Первую победу на турнире одержало «Поречье», благодаря хет-трику Алексея Логиша, крупно переигравшее «Спортинг», который пока не набрал ни одного очка. Второе место с «Поречьем» делят «Десна-М» и «Дубрава», выдавшие остросюжетный матч, превратившийся в яростную голевую перестрелку. Итоговый счёт 4:3 говорит сам за себя.


В группе «С» первое место делят «Арсеналыч» и «ЗиО», пока имеющие стопроцентные показатели. Заводчане, несмотря на все усилия лучшего бомбардира турнира Арутюна Абрамяна, оказались сильнее «Возвращения», а «Арсеналыч» забил четыре мяча в ворота «Old Stars», на которые соперники смогли ответить лишь одним точным ударом. Еще в одном матче группы «СИЛИК» потерпел второе поражение подряд, уступив «Ветеранам» 1:2.

 

 


И наконец, группа, в которой шесть из семи команд имеют равное количество очков, группа D. «Сфера» разгромила «Импульс» 5:0, хет-трик на счету Баранецкого, дубль оформил Пашканов. «Энергия» и «Витязь» забили на двоих семь мячей, победа «Энергии» 5:2. Последними из представителей дивизиона 8х8 играли «Fenix» и «Бастион». Победа «фениксов» 2:1.


В дивизионе 6х6 открыли второй тур представители групп «А» и «В»: «Эвертон» набрал первое очко на турнире, сыграв вничью с возвращением, «Фобос» одержал вторую победу подряд, крупно переиграв «Реанимацию» 4:1, «Адреналин» еще крупнее обыграл «Наутилус» - 5:0. Дубль на свой счет записал Литовский. В матчах второго секстета своё лидерство укрепил «Олимпик», разгромив «ТДК 20» со счетом 8:1, половину всех голов победителей забил Дмитрий Сергеев, ворвавшись в спор за звание лучшего бомбардира. Ближайшие преследователи «Олимпика», «Альянс» и «Володарка», выдали первую в этом туре безголевую ничью, в третьем матче «Дружба», благодаря голам Дениса и Виктора Винтулькиных, победила ПСКА.


Самая крупная победа тура была зафиксирована в матче «Олимп» - «Банзай», «Олимп» катком прошелся по своему сопернику, забив одиннадцать безответных мячей. По два гола забили Арутюнов, Кнехт, Куников и Соловьев, хетт-триком отметился Зазекало. Однако, из-за досадного поражения от «Антареса» в первом туре «Олимп» идет только четвертым. Опережают его сыгравшие вничью 2:2 «Union» и «Антарес», а так же «МК», нанесший поражение «Фортуне».


В группе «D» вторую подряд победу одерживает «Авторусь»,переиграв «Высотку». «Красные Крылья» и «Эдельвейс» разошлис миром 2:2, а «Интер» одержал свою первую победу, со счетом 3:1 победив «Урбан».

Группу «Е» возглавляют «Цемзавод» и «Чикаго», синхронно одержавшие сухие победы и во втором туре. Еще в одной игре «Альтаир» обыграл «Залинейный» 3:0


Лидером группы «F» является «Стакан», благодаря дублю Пальчикова обыгравший «Пахру», увлекательнейшим получился матч между «Физприбором» и «Сферой ТДК»: девять голов, счет 5:4, победа «Физприбора». В группу лидеров вошел и «Ягуар», обыграв «Феникс» 2:1.


Балабанов Лев