Итоги первого тура Зимнего турнира 11х11
16.12.15
Итоги первого тура Зимнего турнира 11х11

Завершился первый тур Зимнего турнира, три матча которого принесли игрокам и тренерам всю гамму эмоций. Несмотря на то, что матчей было всего три, в них было забито 16 голов, и только одной команде удалось оставить свои ворота в неприкосновенности.


«Факел» – «ПЖИ-Ритуал» 0:8

5 декабря, 10:00

Голы: Ларин – 4, Масленко – 2, Минкин, Лаишевцев

Один из главных фаворитов турнира, «ПЖИ-Ритуал», пусть и в обновленном составе, но был на две головы выше своих оппонентов из «Факела».


«Водоканал» – «Пересвет» 1:1

6 декабря, 10:00

Ещё один представитель «большой тройки» не смог добыть победу в первом матче, сыграв вничью с новичком турнира. По словам главного тренера «Водоканала» Сергея Лапузина, в этом матче он просматривал большое количество новичков, причем изменения коснулись всех линий, так как Зимний Кубок его команда рассматривает, как важный этап подготовки к новому Открытому Чемпионату Подольска. Тем не менее, фавориты весь матч владели преимуществом, нанесли порядка двадцати ударов по воротам соперника, но хорошо проявили себя оба вратаря «Пересвета» (в перерыве из-за травмы произошла замена голкипера). И всё же во втором тайме футболистам «Водоканала» удалось открыть счёт, но их соперники воспользовались едва ли не единственной возможностью и восстановили статус-кво. Были у «Водоканала» и ещё моменты, но использовать их не удалось. Резюмируя, можно сказать, что это как раз тот случай, когда главный тренер фаворитов может быть доволен игрой, но не результатом.


«Сокол» – «Десна» 2:4

12 декабря 10:00

Голы: Креков, Исаенко; Гришин ,Истрашкин, Савуков – 2

Победитель Открытого Чемпионата города и обладатель Кубка Подольска начал с победы и в Зимнем Кубке. Состав чемпиона, конечно, отличался от состава, который выиграл два главных финала уходящего года, но и в таком сочетании уже в первом тайме номинальные гости явно дали понять, кто на поле хозяин, забив три безответных мяча. После перерыва разрыв достиг четырех мячей, но футболисты «Сокола» не опустили рук и забили два мяча в ворота Андрея Романчева.

 

Лев Балабанов