Итоги 4 тура Зимнего Кубка 8х8
24.12.15

Вторая половина декабря: зима всё никак окончательно не вступит в свои права, а Зимний Кубок ТДК всё не сбавляет оборотов. В выходные прошел очередной тур, по итогам которого лишь две команды могут похвастать стопроцентным показателем побед, но и провели они на одну игру меньше многих своих конкурентов.

Открывали тур матчи группы D, лидер, «Пахра-Буй» вновь подтвердил своё звание фаворита, переиграв «Энергию» со счетом 2:1, на гол лучшего бомбардира «Энергии» Евгения Исаева дублем ответил лучший снайпер «Пахры» Михаил Корнеев. Главный преследователь лидеров, «Витязь», поделил очки с «Бастионом», сыграв результативную ничью 2:2, своеобразным дублем отметился футболист «Бастиона» Дмитрий Кошелев, поразивший и свои и чужие ворота. В борьбу за лидерство ввязался «Fenix», крупно обыгравший «Импульс» - 4:0.

Вот что рассказал об игре автор дубля в составе команды-победителя Георгий Абросимов: «Игра против «Импульса» была последней в этом году, и, конечно хотелось, завершить этот год победой. Туром ранее мы уступили «Витязю» с минимальным счетом - очки больше терять было нельзя. В предыдущем матче у нас совсем не получилась игра в атаке, не забили ни одного мяча, поэтому выходили на игру против Импульса с мыслями забить как можно быстрее. К счастью у нас это получилось: уже на пятой минуте Иван Шаров открыл счет в матче прекрасным ударом в девятку. К перерыву удалось увеличить преимущество до двух мячей. Во втором тайме сделали акцент на владении мячом. В итоге 4:0, и очень обрадовало, что нам удалось не пропустить. Конечно, перед командой стоит задача попасть в четверку и пройти в следующую стадию. Впереди новый 2016, и начнется он с трёх важнейших игр с принципиальными соперниками, это «Пахра-Буй», «Энергия» и «Сфера». Постараемся набрать максимальное количество очков в этих играх. Пользуясь возможностью, хочется поздравить всех с наступающим Новым Годом и пожелать всем здоровья, удачи и побед!».

В группе С воцарилось двоевластие: одинаковое количество очков набрали «Возвращение» и «ЗиО», пропускавший тур. Игроки «Возвращения» забили три безответных мяча в ворота «Old Stars» и теперь «ЗиО» лидирует лишь по дополнитеьным показателям. Еще один коллектив из группы С, «СИЛИК», одержал победу над «Звездой», которая пока что никак не может набрать очков, здесь тоже имел место необычный дубль: в ворота обеих команд забил игрок «Звезды» Игорь Котяй. В последней игре группы, состоявшейся на день позже, «Арсеналыч» и «Ветераны» выдали результативный матч, в котором победу праздновали «канониры» - 4:2, и «Арсеналыч» с пятью очками выходит на четвертое место.

В группе В свои первые очки потерял «Файтер». Лидеры группы не смогли переиграть СК «Подольск», довольствовавшись лишь ничьей 1:1. Осечкой конкурента воспользовалась «Молодая Гвардия», не испытавшая серьезных проблем в игре с «Дубравой», и если в первом тайме разрыв составлял всего один мяч, то вторую половину встречи «молодогвардейцы» провели по-стахановски: забили четыре гола, не пропустив ни одного. В игре соседей по турнирной таблице, «Десны-М» и «Поречья» была зафиксирована боевая ничья. По словам капитана «Поречья» Николая Цимбалова, игра сложилась для его команды тяжело: начинать пришлось в меньшинстве (один из футболистов задержался по пути на матч). В первом тайме на поле доминировала «Десна», которая затем и повела 2:0, но футболисты «Поречья» не опустили рук, сравняли счёт, даже имели моменты для того, чтобы выиграть, но, видимо, ничья была более справедливым итогом.

Четыре матча прошли в группе А, «Юнайтед Парк», проиграв в первом туре «Атланту», взял за правило не забивать меньше трёх, футболисты «Юнайтеда» не отступили от него и в этот раз, добыв самую крупную победу тура, «Сатурн» был обыгран со счетом 9:0, хетт-трик на счету Андрея Варченко. Свою победу одержал и лидер группы: «Атлант» переиграл команду «Работнички» со счетом 2:1 и по прежнему опережает «Юнайтед Парк» на одно очко. Очередное поражение потерпела «Красная Горка», павшая жертвой «Вымпела», который теперь делит 3-4 места с «Работничками». Вплотную подобраться к ним могли «Пуля» и «Триумф», команды выдали яркий матч, забили на двоих шесть мячей, но итоговая ничья 3:3 не позволила клубам приблизиться к четвертой строчке на расстояние вытянутой руки.

Следующие игры Зимнего Кубка ТДК состоятся уже в новом, 2016 году, а пока у команд есть время отдохнуть, заявить новых игроков (заявочный период проходит с 21-го по 25-е декабря) и подготовиться к грядущим баталиям на футбольном поле.