«ПЖИ-Ритуал» в ярком матче обыграл «Десну»
09.01.16

В Зимнем турнире Подольской Федерации футбола 11х11 8 января на стадионе «Планета» прошёл матч между грандами подольского футбола – командами «Десна» и «ПЖИ-Ритуал», в котором победу со счётом 5:2 одержали футболисты «ПЖИ-Ритуала».

В первом тайме командам забить не удалось, хотя моментов на поле хватало. Так на 10-й минуте «Десна» должна была забивать, но соперника спасла перекладина. А после отскока от каркаса ворот мяч, попав в спину вратаря, отлетел в сторону от ворот, а не в сетку. В целом, стоит сказать, что в первой половине игры больше моментов было у «Десны», но в завершении они были не точны или выручал вратарь «ПЖИ-Ритуала». У номинальных гостей в атаке получалось поменьше.

Но в начале второго тайма счёт открыли именно футболисты «ПЖИ-Ритуала», отличился на 46-й минуте Ларин Дмитрий. Правда, футболистам Десны через минуту удалось отыграться, Шульга Юрий головой замкнул навес. Веселое начало задало тон всей игре, и второй тайм получился невероятно результативным, особенно учитывая уровень матча. На 53-й минуте «ПЖИ-Ритуал» снова вышел вперёд, гол забил Ашряфзянов Руслан. Хозяева поля бросаются отыгрываться. Гости отбиваются и на 57-й минуте проводят контратаку, которую завершает точным ударом Ларин Дмитрий. На 64-й минуте футболисты «Десны» сокращают разрыв, но снова соперник моментально отвечает, и снова это Ларин Дмитрий – он оформляет хет-трик в этом матче. Под занавес игры «ПЖИ-Ритуал» забивает пятый гол и тем самым устанавливает окончательный счёт игры 5:2 в свою пользу. Перед этим у «Десны» был шанс вернуть интригу в игру, но Шарипов Геннадий не смог реализовать пенальти.

Благодаря победе «ПЖИ-Ритуал» вышел на уверенное первое место в турнирной таблице – после трех матчей в активе команды 7 очков. «Десна» пока что провела только два матча – один выиграла и один проиграла.

В воскресенье 10 января на стадионе «Планета» состоится еще один матч Зимнего турнира, «Сокол» сыграет с «Пересветом». Начало игры в 10:00.

Десна – ПЖИ-Ритуал 2:5 (0:0)

Голы: Ларин Дмитрий, 46 (0:1), Шульга Юрий, 47 (1:1), Ашряфзянов Руслан, 53 (1:2), Ларин Дмитрий, 57 (1:3), Истрашкин Павел, 64 (2:3), Ларин Дмитрий, 68 (2:4), Ашряфзянов Руслан, 78 (2:5).

Нереализованный пенальти: Шарипов Геннадий, 78 («Десна») – вратарь.

Предупреждение: Ларин Дмитрий, 55 («ПЖИ-Ритуал») – грубая игра.

Главный судья: Середа Дмитрий (Климовск)

Помощники судьи: Новиков Арсений (Подольск), Савочкин Дмитрий (Подольск).

08.01.2016 года. Подольск. Стадион «Планета».