Александр Елистратов: «Помогал развивать подольский футбол»
14.01.16
Александр Елистратов: «Помогал развивать подольский футбол»

Наш сегодняшний собеседник – Александр Елистратов. Он помогал развивать подольский футбол, дважды подряд признавался лучшим судьей соревнований, а сейчас играет сам. Перечисление титулов занимает несколько строк, а значит, и рассказать есть о чем.

 

- Александр, расскажи о себе нашим читателям.

- Я учился в школе №26. К футболу меня привлек известный Анатолий Валерьевич Иванов - учитель физкультуры. Мы тренировались в школе. Далее играл за «Фортуну» под руководством Николая Александровича Загарулько. После распада команды играл в ДЮСШ МКМ, с этими ребятами до сих пор играем в «Юнайтед Парк». Я помогал развивать подольский футбол, был признан лучшим судьей ТДК 2012 и 2013 года, сейчас уже не сужу. 

- Как охарактеризуешь своих тренеров? 

- При выпуске из ДЮСШ МКМ хочу отметить двух тренеров, которые меня меня выводили из детского во взрослый футбол: Станислав Викторович Кардюков, к большому сожалению, он ушёл из жизни и останется навсегда в сердцах выпускного возраста 1987 года, и Владимира Борисовича Сочнова – человека с большим юмором, который часть своей карьеры провел, выступая за «Спартак» и «Торпедо».

 

С МКМ мы провели немало сборов и турниров по разным городам России, выиграли много медалей, становились не раз чемпионами среди своих ровесников в своем дивизионе. 

- Что запомнилось на детских соревнованиях? 

- В детском возрасте мне больше всего запомнились поездка на турнир в Севастополь, к сожалению, занять там призовые места там не удалось. Зато получили большой опыт в играх со «Спартаком» и «Динамо» Киев. Один из матчей играли на стадионе, который располагался в горной местности, очень красиво и вид незабываемый. 

- Были шансы стать профессиональным спортсменом? 

- После окончания ДЮСШ в 2004 году я попал в команду «Автомиг», выступающую на первенство города 11х11. Далее, к сожалению, получил очень серьезную травму, и в качестве игрока карьеру пришлось закончить.

 

- Чем увлекаешься помимо футбола? 

- Спорт номер два - это баскетбол, как говорят, лучшая игра с мячом. Очень динамичная и красивая. Баскетболом не занимаюсь, просто люблю смотреть.

 

 


 

- Как образовалась команда «Юнайтед Парк»? 

- «Юнайтед Парк» образовалась в 2012 года, почти четыре года назад, основой который были опять же игроки ДЮСШ МКМ, далее добавились в неё некоторые игроки ФК «Парковый». В момент образования команды над названием долго не думали, решили дать что-то, связанное с Парковым районом, самим парком и, главное, памятнику Талалихину. На эмблеме решили разместить самолет тех времен. 

- Много ли выиграли титулов?

 

- Да. Мы выиграли Кубок Водоконала-2012, летнее чемпионство-2013 (8х8), Суперкубок ПФФ-2013, 2014 (8х8), Приз открытия-2014, «бронза» в зимнем кубке 2013-2014 года ПФФ, «серебро» в Лиге Чемпионов (8х8) среди команд Московской области в 2013 году, Кубок поколений ФК «Парковый» 2015 года.
 
 
 

 

- Как оценишь прошедший и нынешний сезон? 

- Прошедший сезон неудачный. Мы заняли пятое место, в чем виноваты только мы сами. На зиму мы ставим самые высокие задачи, будем стараться дойти до финала и победить там, что будет сделать очень сложно, так как на нашем пути будут стоять очень сильные соперники. 

- Выдели лучших игроков своей команды. 

- Среди игроков хочу отметить Богдана Романа - это мотор команды, проделывающий огромный объем работы. К лучшим игрокам добавлю Данилу Козыбина - нашего капитана и самого опытного игрока. 

- Какие матчи запомнились больше всего? 

- Среди лучших матчей, которые мы провели, хочу отметить матч с самой титулованной командой Московской области в полуфинале Лиги Чемпионов 2013 года – «Техас». За 15 минут до конца матча у нас удалили двух человек при счете 2:1 в нашу пользу, и мы смогли выстоять, хотя давление на наши ворота было сумасшедшее!